aktualisiert: 02.02.20 17:06
BLV
Bayerische Hallen-Meisterschaften
am 01.02.2020/02.02.2020 in München - Werner-von-Linde Halle
Startlisten aller Wettbewerbe und Runden
Klassenübersicht
Männer:60 m Männer - Vorläufe60 m Männer - Zwischenläufe60 m Männer - Finale200 m Männer - Zeitläufe400 m Männer - Zeitläufe800 m Männer - Finale1500 m Männer - Finale3000 m Männer - Finale60 m Hürden Männer 1.067m - Finale4 x 200 m Staffel Männer - Zeitläufe5000 m Bahngehen MJ U20, Männer - FinaleHochsprung Männer - FinaleStabhochsprung Männer - FinaleWeitsprung Männer - FinaleDreisprung MJ U18, MJ U20, Männer - FinaleKugelstoß Männer 7.26 kg - Finale4x400m Mixed Männer - Zeitläufe4x400m Mixed Männer - nur Lauf-Nr.
Frauen:60 m Frauen - Vorläufe60 m Frauen - Zwischenläufe60 m Frauen - Finale200 m Frauen - Zeitläufe400 m Frauen - Zeitläufe800 m Lauf Frauen, WJ U20 - Finale1500 m Lauf Frauen, WJ U20 - Finale3000 m Lauf Frauen, WJ U20 - Finale60 m Hürden Frauen 0.838m - Zeitläufe4 x 200 m Staffel Frauen - Finale3000 m Bahngehen Frauen, M15, M50, M65, M70, M80, M85, W30, W50, W60, WJ U18, WJ U20 - FinaleHochsprung Frauen - FinaleStabhochsprung Frauen, WJ U20 - FinaleWeitsprung Frauen - FinaleDreisprung Frauen, WJ U20 - FinaleKugelstoß Frauen 4 kg - Finale60mH Einlagelauf Frauen - Finale
MJ U20:60 m MJ U20 - Zeitvorläufe60 m MJ U20 - Finale200 m MJ U20 - Zeitläufe400 m MJ U20 - Zeitläufe800 m MJ U20 - Finale1500 m Lauf MJ U18, MJ U20 - Finale3000 m Lauf MJ U18, MJ U20 - Finale60 m Hürden MJ U20 0.991m - Finale4 x 200 m Staffel MJ U20 - FinaleHochsprung MJ U20 - FinaleStabhochsprung MJ U20 - FinaleWeitsprung MJ U20 - FinaleKugelstoß MJ U20 6 kg - Finale
WJ U20:60 m WJ U20 - Zeitvorläufe60 m WJ U20 - Finale200 m WJ U20 - Zeitläufe400 m WJ U20 - Zeitläufe60 m Hürden WJ U20 0.838m - Zeitläufe4 x 200 m Staffel WJ U20 - ZeitläufeHochsprung WJ U20 - FinaleWeitsprung WJ U20 - FinaleKugelstoß WJ U20 4 kg - Finale60mH Einlagelauf WJ U20 - Finale
MJ U18:60 m MJ U18 - Zeitvorläufe60 m MJ U18 - Finale200 m MJ U18 - Zeitläufe400 m MJ U18 - Zeitläufe800 m MJ U18 - Finale60 m Hürden MJ U18 0.914m - Zeitläufe4 x 200 m Staffel MJ U18 - ZeitläufeHochsprung MJ U18 - FinaleStabhochsprung MJ U18 - FinaleWeitsprung MJ U18 - FinaleKugelstoß MJ U18 5 kg - Finale
WJ U18:60 m WJ U18 - Zeitvorläufe60 m WJ U18 - Finale200 m WJ U18 - Zeitläufe400 m WJ U18 - Zeitläufe800 m WJ U18 - Finale1500 m WJ U18 - Finale3000 m WJ U18 - Finale60 m Hürden WJ U18 0.762m - Vorläufe60 m Hürden WJ U18 0.762m - Finale4 x 200 m Staffel WJ U18 - ZeitläufeHochsprung WJ U18 - FinaleStabhochsprung WJ U18 - FinaleWeitsprung WJ U18 - FinaleDreisprung WJ U18 - FinaleKugelstoß WJ U18 3 kg - Finale
M15:60 m M15 - Zeitvorläufe60 m M15 - Finale3000 m M15 - Finale60 m Hürden M15 - ZeitläufeHochsprung M15 - FinaleStabhochsprung M15 - FinaleWeitsprung M15 - FinaleKugelstoß M15 4 kg - Finale
W15:60 m W15 - Zeitvorläufe60 m W15 - Finale2000 m W15 - Finale60 m Hürden W15 0.762m - Vorläufe60 m Hürden W15 0.762m - FinaleHochsprung W15 - FinaleStabhochsprung W15 - FinaleWeitsprung W15 - FinaleKugelstoß W15 3 kg - Finale

Männer
60 m Männer - Vorläufe01.02.2020 / 13.10
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 573Wiethoff, Niklas1998BYLAC Quelle Fürth7,17
3 561Hügen, Jonas1994BYLAC Quelle Fürth6,83
4 430Wolf, Yannick2000BYLG Stadtwerke München10,58
5 166Gühlen, Hendrik1999BYLG Erlangen7,30
6 409Mertens, Jan Cedric1991BYLG Stadtwerke München7,11
7 165Böller, Sven1998BYLG Erlangen7,29
8 539Wiertz, Gabriel1997BYTuS 1860 Pfarrkirchen7,27

60 m Männer - Vorläufe01.02.2020 / 13.10
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 99Heimering, Tim1999BYLG Kreis Dachau11,39
3 674Graml, Johannes2000BYLG FESTINA Rupertiwinkel7,29
4 420Schirmer, Carlos2000BYLG Stadtwerke München7,19
5 503Kapfer, Tobias1994BYLG Passau7,48
6 186Eckner, Dominik1998BYLG Forchheim7,08
7 334Desch, Nico1998BYLG Main-Spessart7,30
8 187Hecht, Moritz1997BYLG Forchheim6,96

60 m Männer - Vorläufe01.02.2020 / 13.10
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 304Blaha, Tobias1991BYLG Landkreis Kelheim7,21
3 46Riffel, Dominik1999BYLG Augsburg11,52
4 731Singarajah, Niroshan1997BYTSV Trudering7,48
5 779Callegari, Christoph2000BYLG Würm Athletik7,07
6 535Koskowski, Sebastian2000BYTuS 1860 Pfarrkirchen7,38
7 565Schmidt, Alexander1996BYLAC Quelle Fürth6,97
8 104Schlüter, David2000BYLG Kreis Dachau7,53

60 m Männer - Vorläufe01.02.2020 / 13.10
Lauf 4
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 167Knauer, Thomas1996BYLG Erlangen7,26
3 238Fischer, Patrick1995BYLAZ Kreis Günzburg7,22
4 18Gabel, Michael2000BYLG LKr Aschaffenburg6,97
5 698Sturm, Daniel1993BYTSV Schwabmünchen7,45
6 801Grun, Marcus1993BYTSV Zirndorf7,04
7 357Limpens, Vincent1999BYTSV 1861 Mainburg7,41

60 m Männer - Vorläufe01.02.2020 / 13.10
Lauf 5
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 169Weiss, Alexander1996BYLG Erlangen7,23
3 40Bauer, Florian2000BYLG Augsburg7,42
4 257Hartmann, Niklas1996BYTS Herzogenaurach7,44
5 682Seidenath, Moritz1998BYTSV Schleißheim7,25
6 524Johnson, Raffieu Deen1999BYTSV Penzberg7,03
7 289Wermuth, Tim2000BYMTV 1881 Ingolstadt7,03

60 m Männer - Zwischenläufe01.02.2020 / 14.20
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 420Schirmer, Carlos2000BYLG Stadtwerke München7,21 q
2 779Callegari, Christoph2000BYLG Würm Athletik7,26 q
3 565Schmidt, Alexander1996BYLAC Quelle Fürth6,94 Q
4 524Johnson, Raffieu Deen1999BYTSV Penzberg7,11 Q
5 801Grun, Marcus1993BYTSV Zirndorf7,11 Q
6 561Hügen, Jonas1994BYLAC Quelle Fürth6,92 q
7 573Wiethoff, Niklas1998BYLAC Quelle Fürth7,26 q
8 18Gabel, Michael2000BYLG LKr Aschaffenburg7,19 q

60 m Männer - Zwischenläufe01.02.2020 / 14.20
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 169Weiss, Alexander1996BYLG Erlangen7,27 q
2 165Böller, Sven1998BYLG Erlangen7,24 q
3 187Hecht, Moritz1997BYLG Forchheim6,98 Q
4 430Wolf, Yannick2000BYLG Stadtwerke München6,91 Q
5 186Eckner, Dominik1998BYLG Forchheim7,04 q
6 289Wermuth, Tim2000BYMTV 1881 Ingolstadt7,13 q
7 238Fischer, Patrick1995BYLAZ Kreis Günzburg7,17 q
8 167Knauer, Thomas1996BYLG Erlangen7,22 q
Qualifikationsmodus:
Aus 2 Zwischenläufen qualifizieren sich 1 Erstplatzierter pro Lauf (Q) und 6 Zeitschnellste (q) für das Finale (um 16.00 Uhr).

60 m Männer - Finale01.02.2020 / 16.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 289Wermuth, Tim2000BYMTV 1881 Ingolstadt7,13 q
2 167Knauer, Thomas1996BYLG Erlangen7,22 q
3 430Wolf, Yannick2000BYLG Stadtwerke München6,91 Q
4 561Hügen, Jonas1994BYLAC Quelle Fürth6,92 q
5 187Hecht, Moritz1997BYLG Forchheim6,98 Q
6 565Schmidt, Alexander1996BYLAC Quelle Fürth6,94 Q
7 801Grun, Marcus1993BYTSV Zirndorf7,11 Q
8 186Eckner, Dominik1998BYLG Forchheim7,04 q

200 m Männer - Zeitläufe02.02.2020 / 11.50
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 104Schlüter, David2000BYLG Kreis Dachau24,09
2 697Randelzofer, Sebastian1991BYTSV Schwabmünchen22,90
3 187Hecht, Moritz1997BYLG Forchheim22,54
4 289Wermuth, Tim2000BYMTV 1881 Ingolstadt22,50

200 m Männer - Zeitläufe02.02.2020 / 11.50
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 503Kapfer, Tobias1994BYLG Passau23,93
2 40Bauer, Florian2000BYLG Augsburg22,82
3 573Wiethoff, Niklas1998BYLAC Quelle Fürth22,30
4 420Schirmer, Carlos2000BYLG Stadtwerke München22,28

200 m Männer - Zeitläufe02.02.2020 / 11.50
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 535Koskowski, Sebastian2000BYTuS 1860 Pfarrkirchen23,61
2 99Heimering, Tim1999BYLG Kreis Dachau22,78
3 166Gühlen, Hendrik1999BYLG Erlangen22,20
4 167Knauer, Thomas1996BYLG Erlangen22,18

200 m Männer - Zeitläufe02.02.2020 / 11.50
Lauf 4
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 674Graml, Johannes2000BYLG FESTINA Rupertiwinkel23,32
2 77Düsel, Samuel1999BYLG Bamberg22,58
3 779Callegari, Christoph2000BYLG Würm Athletik22,16
4 561Hügen, Jonas1994BYLAC Quelle Fürth21,41

200 m Männer - Zeitläufe02.02.2020 / 11.50
Lauf 5
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 169Weiss, Alexander1996BYLG Erlangen23,19
2 312Rauh, Vincent2000BYATS Kulmbach22,56
3 261Machava, Creve Armando1996BYTS Herzogenaurach21,91
4 565Schmidt, Alexander1996BYLAC Quelle Fürth21,34

400 m Männer - Zeitläufe02.02.2020 / 10.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 89Gaim, Martin1987BYLG Bayerwald52,35
2 386Castro Ospina, Pedro2000BYLG Stadtwerke München52,21
3 647Schäffler, Fabian1995BYLG TELIS FINANZ Regensburg51,73
4a.W. 808Haas, Lukas1996AUTSV Reutte LA Raiffeisen51,77

400 m Männer - Zeitläufe02.02.2020 / 10.00
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 528Kölbl, Andreas1994BYTSV Penzberg50,37
2 413Oehms, Joshua1997BYLG Stadtwerke München51,64
3 390Graiani, Vincente2001BYLG Stadtwerke München47,63
4 261Machava, Creve Armando1996BYTS Herzogenaurach47,41

800 m Männer - Finale01.02.2020 / 18.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 509Fuchs, Valentin2000BYLAC Passau1:58,41
2 267Jadoul, Geoffroy1991BYLSC Höchstadt/Aisch1:56,02
3 556Donnelly, Jordan1987BYLAC Quelle Fürth1:54,39
4 362Ehrhardt, Johannes1997BYLAG Mittlere Isar1:54,12
5 269Weinländer, Martin1995BYLSC Höchstadt/Aisch1:53,42
6 422Schwenk, Vincent1998BYLG Stadtwerke München1:53,42
7 499Bishop, Rhys Daniel1995BYSC Ostheim/Rhön1:53,27
8 385Blake, Samuel1995BYLG Stadtwerke München1:50,45

1500 m Männer - Finale02.02.2020 / 14.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 556Donnelly, Jordan1987BYLAC Quelle Fürth4:04,16
2 267Jadoul, Geoffroy1991BYLSC Höchstadt/Aisch4:00,59
3 563Masi, Valentino1999BYLAC Quelle Fürth4:00,00
4 269Weinländer, Martin1995BYLSC Höchstadt/Aisch3:54,55
5a.W. 807Baumann, Robert1998WÜLAV Stadtwerke Tübingen3:51,96
6 385Blake, Samuel1995BYLG Stadtwerke München3:47,10

3000 m Männer - Finale01.02.2020 / 19.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 395Imberciadori, Giulio1996BYLG Stadtwerke München15:15,78
2 664Eder, Michael1987BYPTSV Rosenheim9:04,33
3 427Tsakalos, Dimitrios1999BYLG Stadtwerke München8:59,21
4 385Blake, Samuel1995BYLG Stadtwerke München8:57,94
5 526Jäger, Nick1999BYTSV Penzberg8:22,58
6 648Wedel, Konstantin1993BYLG TELIS FINANZ Regensburg8:07,16

60 m Hürden Männer 1.067m - Finale01.02.2020 / 12.10
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 800Neumeier, Andreas1998BYSFR Zeilarn16,26
4 647Schäffler, Fabian1995BYLG TELIS FINANZ Regensburg16,01
5 264Wiesener, Niklas1998BYTS Herzogenaurach9,10
6 288Saur, Mario1989BYMTV 1881 Ingolstadt8,43

4 x 200 m Staffel Männer - Zeitläufe01.02.2020 / 17.15
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 2053TSV Trudering I BYTSV Trudering
1731Singarajah, Niroshan1997    
2732Wilbert, Julius Vincent2000    
3730Seidl, Korbinian2002    
4734Wollensah, Carsten1975    
3 2011LG Erlangen I BYLG Erlangen1:34,98
1165Böller, Sven1998    
2167Knauer, Thomas1996    
3169Weiss, Alexander1996    
4166Gühlen, Hendrik1999    

4 x 200 m Staffel Männer - Zeitläufe01.02.2020 / 17.15
Lauf 2
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 2017TS Herzogenaurach I BYTS Herzogenaurach1:32,45
1258Kaufmair, Timo1993    
2264Wiesener, Niklas1998    
3257Hartmann, Niklas1996    
4261Machava, Creve Armando1996    
3 2014LG Forchheim I BYLG Forchheim1:29,64
1187Hecht, Moritz1997    
2191Schindzielorz, Jan1978    
3186Eckner, Dominik1998    
4190Saffer, Jonas2002    
4 2057LG Würm Athletik I BYLG Würm Athletik1:31,43
1782Lohwasser, Maximilian2002    
2781Lohwasser, Felix2002    
3779Callegari, Christoph2000    
4785Weber, Clemens1997    

4 x 200 m Staffel Männer - Zeitläufe01.02.2020 / 17.15
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 2053TSV Trudering I BYTSV Trudering
1731Singarajah, Niroshan1997    
2732Wilbert, Julius Vincent2000    
3730Seidl, Korbinian2002    
4734Wollensah, Carsten1975    
3 2011LG Erlangen I BYLG Erlangen1:34,98
1165Böller, Sven1998    
2167Knauer, Thomas1996    
3169Weiss, Alexander1996    
4166Gühlen, Hendrik1999    

4 x 200 m Staffel Männer - Zeitläufe01.02.2020 / 17.15
Lauf 2
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 2017TS Herzogenaurach I BYTS Herzogenaurach1:32,45
1258Kaufmair, Timo1993    
2264Wiesener, Niklas1998    
3257Hartmann, Niklas1996    
4261Machava, Creve Armando1996    
3 2014LG Forchheim I BYLG Forchheim1:29,64
1187Hecht, Moritz1997    
2191Schindzielorz, Jan1978    
3186Eckner, Dominik1998    
4190Saffer, Jonas2002    
4 2057LG Würm Athletik I BYLG Würm Athletik1:31,43
1782Lohwasser, Maximilian2002    
2781Lohwasser, Felix2002    
3779Callegari, Christoph2000    
4785Weber, Clemens1997    

5000 m Bahngehen MJ U20, Männer - Finale02.02.2020 / 15.20
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 599Kaiser, Stefan-Andrei1981BYGehsportverein RegensburgMänner
2 474Prieler, Helmut1955BYSpVgg NiederaichbachMänner
3 492Mildenberger, Robert1950BYLAZ Obernburg-MiltenbergMänner
4 412Neumann, Andreas1970BYLG Stadtwerke München33:36,32Männer
5 91Maier, Felix1943BYSV Breitenbrunn32:45,27Männer
6 50Kiepert, Horst1951BYMBB-SG Augsburg32:43,48Männer
7 475Ritzinger, Tassilo2002BYSpVgg Niederaichbach30:25,22MJ U20
8 92Maier, Joachim1970BYSV Breitenbrunn26:38,68Männer
9 612Scholz, Wolfgang1973BYSWC Regensburg26:19,21Männer
10 93Meyer, Steffen1966BYSV Breitenbrunn24:58,94Männer
11 677Janker, Andreas1983BYLG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V.20:57,62Männer

Hochsprung Männer - Finale02.02.2020 / 10.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 784Vogel, Emanuel1994BYLG Würm Athletik2,00
2 536Leypoldt, Leon1999BYTuS 1860 Pfarrkirchen1,90
3 415Potye, Tobias1995BYLG Stadtwerke München2,15
4 286Marko, Manuel1994BYMTV 1881 Ingolstadt2,12
5 259Lange, Christoph1991BYTS Herzogenaurach2,03
6 264Wiesener, Niklas1998BYTS Herzogenaurach1,87
7 220Steuber, Tim1994BYTSV Gräfelfing1,86
Sprunghöhen:
1,82 - 1,87 - 1,92 - 1,95 - 1,98 - 2,01 - 2,04 - 2,07 - 2,10 - 2,13 - 2,16 - 2,19 - 2,22 - 2,25 - 2,28 - 2,31 - 2,34 - 2,37 - 2,40

Stabhochsprung Männer - Finale02.02.2020 / 13.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 218Mohr, Malte1986BYTSV Gräfelfing5,01
2 182Mühlhöfer, Ingo1980BYLG Fichtelgebirge4,15
3 311Denninger, Pascal1998BYTG Kitzingen4,50
4 231Braunmiller, Florian1998BYTSV 1909 Gersthofen e.V.4,15
5 798Lafuente, Alberto1997BYLAZ Kreis Würzburg4,60
6 215Kollhuber, Noah1995BYTSV Gräfelfing4,77
7 560Harms, Keno1998BYLAC Quelle Fürth4,60
8 754Kurzbuch, Maximilian1997BYTSV 1880 Wasserburg4,81
9 755Neuhoff, Leonard2000BYTSV 1880 Wasserburg4,20
Sprunghöhen:
3,40 - 3,60 - 3,70 - 3,80 - 3,90 - 4,00 - 4,10 - 4,20 - 4,30 - 4,40 - 4,50 - 4,60 - 4,65 - 4,70 - 4,75 - 4,80 - 4,85 - 4,90 - 4,95

Weitsprung Männer - Finale02.02.2020 / 14.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 304Blaha, Tobias1991BYLG Landkreis Kelheim6,73
2 507Duft, Michael2000BYLAC Passau6,78
3 63von Kuk, Moritz2000BYTSV Bad Endorf6,81
4 262Meschede, Lars1997BYTS Herzogenaurach6,90
5 259Lange, Christoph1991BYTS Herzogenaurach6,94
6 186Eckner, Dominik1998BYLG Forchheim6,97
7 260Lickteig, Florian1996BYTS Herzogenaurach6,99
8 20Spinnler, Sebastian1996BYLG LKr Aschaffenburg7,15
9 617von Hardenberg, Benedikt2000BYSWC Regensburg7,18
10 430Wolf, Yannick2000BYLG Stadtwerke München7,43

Dreisprung MJ U18, MJ U20, Männer - Finale01.02.2020 / 14.05
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 181Mühle, Timo2003BYLG Fichtelgebirge11,97MJ U18
2 744Böhm, Niklas2004BYTSV Vaterstetten12,87MJ U18
3 207Hager, Dominik1995BYTuS Geretsried13,11Männer
4 493Schleifnik, Sebastian2002BYLAZ Obernburg-Miltenberg13,16MJ U20
5 407Leisching, Jannis2001BYLG Stadtwerke München13,74MJ U20
6 401Kottmann, Sebastian2003BYLG Stadtwerke München13,88MJ U18
7 20Spinnler, Sebastian1996BYLG LKr Aschaffenburg13,95Männer
8 746Postruznik, Nicolai2003BYTSV Vilsbiburg14,05MJ U18
9 617von Hardenberg, Benedikt2000BYSWC Regensburg14,40Männer
10 539Wiertz, Gabriel1997BYTuS 1860 Pfarrkirchen15,14Männer

Kugelstoß Männer 7.26 kg - Finale01.02.2020 / 11.55
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 382Benini, Leonardo2003BYLG Stadtwerke München
2 106Schneider, Martin1997BYLG Kreis Dachau13,51
3 538Wiertz, David2000BYTuS 1860 Pfarrkirchen14,34
4 813Voß, Jannik1998BYTSV Schleißheim15,09
5 384Bischlager, Christoph1983BYLG Stadtwerke München15,50
6 511Hamberger, Rene1992BYLAC Passau16,50
7 400Koller, Lukas1996BYLG Stadtwerke München17,61
8 308Zimmermann, Christian1994BYKirchheimer SC19,91

4x400m Mixed Männer - Zeitläufe02.02.2020 / 14.55
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
1 2041SWC Regensburg  BYSWC Regensburg
1613Schwemmer, Markus1987    
2622Cogo Badan, Isadora1994    
3621Brunner, Marion1990    
4615Sächerl, Marco1999    
2 2029LG Stadtwerke München  BYLG Stadtwerke München
1420Schirmer, Carlos2000    
2458Schneider, Anna2004    
3456Rettenberger, Stephanie2001    
4382Benini, Leonardo2003    
3 2007LG Donau-Ries  BYLG Donau-Ries
1125Häselhoff, Pia2002    
2126Stoeckle, Stefanie1994    
3120Kurnoth, Martin2000    
4119Gnad, Florian1992    

4x400m Mixed Männer - Zeitläufe02.02.2020 / 14.55
Lauf 2
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
1 2024LG Main-Spessart  BYLG Main-Spessart
1332Albrecht, Nick2001    
2348Heuft, Maria1996    
3345Bauer, Mareike1994    
4334Desch, Nico1998    
2 2003LG Bamberg  BYLG Bamberg
180Schramm, Leo1998    
284Genz, Anna-Lena1998    
383Dorsch, Eva2002    
477Düsel, Samuel1999    
3 2055LG Würm Athletik  BYLG Würm Athletik
1779Callegari, Christoph2000    
2785Weber, Clemens1997    
3793Marnau, Michelle1996    
4787Dangl, Elisa2001    
4 2034TSV Penzberg  BYTSV Penzberg
1529Speinle, Michael1994    
2531Bauer, Manuela2000    
3530Ackermann, Hanna2004    
4528Kölbl, Andreas1994    

4x400m Mixed Männer - Zeitläufe02.02.2020 / 14.55
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
1 2041SWC Regensburg  BYSWC Regensburg
1613Schwemmer, Markus1987    
2622Cogo Badan, Isadora1994    
3621Brunner, Marion1990    
4615Sächerl, Marco1999    
2 2029LG Stadtwerke München  BYLG Stadtwerke München
1420Schirmer, Carlos2000    
2458Schneider, Anna2004    
3456Rettenberger, Stephanie2001    
4382Benini, Leonardo2003    
3 2007LG Donau-Ries  BYLG Donau-Ries
1125Häselhoff, Pia2002    
2126Stoeckle, Stefanie1994    
3120Kurnoth, Martin2000    
4119Gnad, Florian1992    

4x400m Mixed Männer - Zeitläufe02.02.2020 / 14.55
Lauf 2
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
1 2024LG Main-Spessart  BYLG Main-Spessart
1332Albrecht, Nick2001    
2348Heuft, Maria1996    
3345Bauer, Mareike1994    
4334Desch, Nico1998    
2 2003LG Bamberg  BYLG Bamberg
180Schramm, Leo1998    
284Genz, Anna-Lena1998    
383Dorsch, Eva2002    
477Düsel, Samuel1999    
3 2055LG Würm Athletik  BYLG Würm Athletik
1779Callegari, Christoph2000    
2785Weber, Clemens1997    
3793Marnau, Michelle1996    
4787Dangl, Elisa2001    
4 2034TSV Penzberg  BYTSV Penzberg
1529Speinle, Michael1994    
2531Bauer, Manuela2000    
3530Ackermann, Hanna2004    
4528Kölbl, Andreas1994    

4x400m Mixed Männer - nur Lauf-Nr.02.02.2020 / 14.55
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 2007LG Donau-Ries  BYLG Donau-Ries
1125Häselhoff, Pia2002    
2126Stoeckle, Stefanie1994    
3120Kurnoth, Martin2000    
4119Gnad, Florian1992    
3 2041SWC Regensburg  BYSWC Regensburg
1613Schwemmer, Markus1987    
2622Cogo Badan, Isadora1994    
3621Brunner, Marion1990    
4615Sächerl, Marco1999    
4 2029LG Stadtwerke München  BYLG Stadtwerke München
1420Schirmer, Carlos2000    
2458Schneider, Anna2004    
3456Rettenberger, Stephanie2001    
4382Benini, Leonardo2003    

4x400m Mixed Männer - nur Lauf-Nr.02.02.2020 / 14.55
Lauf 2
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
1 2024LG Main-Spessart  BYLG Main-Spessart
1332Albrecht, Nick2001    
2334Desch, Nico1998    
3345Bauer, Mareike1994    
4348Heuft, Maria1996    
2 2003LG Bamberg  BYLG Bamberg
180Schramm, Leo1998    
284Genz, Anna-Lena1998    
383Dorsch, Eva2002    
477Düsel, Samuel1999    
3 2055LG Würm Athletik  BYLG Würm Athletik
1779Callegari, Christoph2000    
2785Weber, Clemens1997    
3787Dangl, Elisa2001    
4793Marnau, Michelle1996    
4 2034TSV Penzberg  BYTSV Penzberg
1529Speinle, Michael1994    
2531Bauer, Manuela2000    
3530Ackermann, Hanna2004    
4528Kölbl, Andreas1994    

4x400m Mixed Männer - nur Lauf-Nr.02.02.2020 / 14.55
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 2007LG Donau-Ries  BYLG Donau-Ries
1125Häselhoff, Pia2002    
2126Stoeckle, Stefanie1994    
3120Kurnoth, Martin2000    
4119Gnad, Florian1992    
3 2041SWC Regensburg  BYSWC Regensburg
1613Schwemmer, Markus1987    
2622Cogo Badan, Isadora1994    
3621Brunner, Marion1990    
4615Sächerl, Marco1999    
4 2029LG Stadtwerke München  BYLG Stadtwerke München
1420Schirmer, Carlos2000    
2458Schneider, Anna2004    
3456Rettenberger, Stephanie2001    
4382Benini, Leonardo2003    

4x400m Mixed Männer - nur Lauf-Nr.02.02.2020 / 14.55
Lauf 2
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
1 2024LG Main-Spessart  BYLG Main-Spessart
1332Albrecht, Nick2001    
2334Desch, Nico1998    
3345Bauer, Mareike1994    
4348Heuft, Maria1996    
2 2003LG Bamberg  BYLG Bamberg
180Schramm, Leo1998    
284Genz, Anna-Lena1998    
383Dorsch, Eva2002    
477Düsel, Samuel1999    
3 2055LG Würm Athletik  BYLG Würm Athletik
1779Callegari, Christoph2000    
2785Weber, Clemens1997    
3787Dangl, Elisa2001    
4793Marnau, Michelle1996    
4 2034TSV Penzberg  BYTSV Penzberg
1529Speinle, Michael1994    
2531Bauer, Manuela2000    
3530Ackermann, Hanna2004    
4528Kölbl, Andreas1994    

Frauen
60 m Frauen - Vorläufe01.02.2020 / 12.55
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 248Stephan, Anja2000BYTV Hauzenberg8,13
3 112Scherzl, Marina1999BYLG Kreis Dachau7,56
4 467Wetzel, Chiara1998BYLG Stadtwerke München7,94
5 522Vogl, Katharina1999BYTSV Peißenberg7,94
6 453Lohr, Katharina1997BYLG Stadtwerke München8,32
7 193Buck, Janina1998BYLG Forchheim8,12
8 747Fackler, Sarah1997BYSC Vöhringen8,34

60 m Frauen - Vorläufe01.02.2020 / 12.55
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 618Balling, Tanja1997BYSWC Regensburg8,18
3 488Fischhaber, Eva1998BYLG Oberland8,24
4 431Albertoni, Roberta Yana1993BYLG Stadtwerke München7,74
5 26Grimm, Katharina1998BYFC Aschheim7,96
6 348Heuft, Maria1996BYLG Main-Spessart8,04
7 325Steininger, Katharina1997BYLG Region Landshut7,92
8 246Kasberger, Corinna1998BYTV Hauzenberg8,56

60 m Frauen - Vorläufe01.02.2020 / 12.55
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 32Schug, Anna-Katharina1998BYFC Aschheim8,23
3 194Eckner, Katharina1996BYLG Forchheim8,04
4 443Hofmann, Tabea1995BYLG Stadtwerke München7,77
5 685Schneider, Ramona1997BYTSV Schleißheim8,21
6 775Meisl, Julia1999BYLG Wolfstein12,55
7 177Winkler, Katharina1996BYLG Erlangen7,89
8 170Blanck, Michaela1999BYLG Erlangen8,02

60 m Frauen - Zwischenläufe01.02.2020 / 13.55
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 193Buck, Janina1998BYLG Forchheim8,25 q
2 453Lohr, Katharina1997BYLG Stadtwerke München8,24 q
3 112Scherzl, Marina1999BYLG Kreis Dachau7,74 Q
4 194Eckner, Katharina1996BYLG Forchheim7,96 q
5 431Albertoni, Roberta Yana1993BYLG Stadtwerke München7,79 Q
6 443Hofmann, Tabea1995BYLG Stadtwerke München7,94 q
7 325Steininger, Katharina1997BYLG Region Landshut8,10 q
8 248Stephan, Anja2000BYTV Hauzenberg8,12 q

60 m Frauen - Zwischenläufe01.02.2020 / 13.55
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 348Heuft, Maria1996BYLG Main-Spessart8,05 q
2 685Schneider, Ramona1997BYTSV Schleißheim8,18 q
3 170Blanck, Michaela1999BYLG Erlangen8,00 q
4 522Vogl, Katharina1999BYTSV Peißenberg7,90 q
5 775Meisl, Julia1999BYLG Wolfstein7,71 Q
6 467Wetzel, Chiara1998BYLG Stadtwerke München7,92 q
7 618Balling, Tanja1997BYSWC Regensburg8,27 q
8 488Fischhaber, Eva1998BYLG Oberland8,21 q

60 m Frauen - Finale01.02.2020 / 15.05
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 348Heuft, Maria1996BYLG Main-Spessart8,05 q
2 194Eckner, Katharina1996BYLG Forchheim7,96 q
3 112Scherzl, Marina1999BYLG Kreis Dachau7,74 Q
4 775Meisl, Julia1999BYLG Wolfstein7,71 Q
5 431Albertoni, Roberta Yana1993BYLG Stadtwerke München7,79 Q
6 443Hofmann, Tabea1995BYLG Stadtwerke München7,94 q
7 522Vogl, Katharina1999BYTSV Peißenberg7,90 q
8 170Blanck, Michaela1999BYLG Erlangen8,00 q

200 m Frauen - Zeitläufe02.02.2020 / 12.15
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 747Fackler, Sarah1997BYSC Vöhringen27,52
2 618Balling, Tanja1997BYSWC Regensburg26,43
3 793Marnau, Michelle1996BYLG Würm Athletik26,00
4 32Schug, Anna-Katharina1998BYFC Aschheim26,16

200 m Frauen - Zeitläufe02.02.2020 / 12.15
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 453Lohr, Katharina1997BYLG Stadtwerke München26,38
3 248Stephan, Anja2000BYTV Hauzenberg25,66
4 325Steininger, Katharina1997BYLG Region Landshut25,97

200 m Frauen - Zeitläufe02.02.2020 / 12.15
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 170Blanck, Michaela1999BYLG Erlangen26,24
3 26Grimm, Katharina1998BYFC Aschheim25,26
4 443Hofmann, Tabea1995BYLG Stadtwerke München25,15

200 m Frauen - Zeitläufe02.02.2020 / 12.15
Lauf 4
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 621Brunner, Marion1990BYSWC Regensburg26,17
3 226Keller, Charlène1994BYTSV Gräfelfing24,26
4 112Scherzl, Marina1999BYLG Kreis Dachau24,72

400 m Frauen - Zeitläufe02.02.2020 / 10.20
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 321Lakner, Jana2000BYLG Region Landshut60,16
2 297Nixdorf, Sofie1999BYMTV 1881 Ingolstadt59,58
3 453Lohr, Katharina1997BYLG Stadtwerke München59,50
4 84Genz, Anna-Lena1998BYLG Bamberg59,46

400 m Frauen - Zeitläufe02.02.2020 / 10.20
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 737Gorr, Irina1997BYTV Türkheim57,80
2 372Lipp, Lena1999BYLAG Mittlere Isar57,11
3 48Keil, Sonja1985BYLG Augsburg56,85
4 657Schachtschneider, Maike1994BYLG TELIS FINANZ Regensburg54,83

800 m Lauf Frauen, WJ U20 - Finale01.02.2020 / 18.10
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 768Echteler, Sandra2001BYTSV Wiggensbach2:29,42WJ U20
2 455Ortenreiter, Theresa1994BYLG Stadtwerke München2:22,30Frauen
3 496Hugo, Lilly Christin2002BYLAZ Obernburg-Miltenberg2:21,74WJ U20
4 466Weiland, Lena1991BYLG Stadtwerke München2:20,93Frauen
5 30Neubauer, Vanessa2000BYFC Aschheim2:19,50Frauen
6 795Unterreitmeier, Franziska2000BYLG Würm Athletik2:19,00Frauen
7 230Swedan, Jasmin1994BYTSV Gräfelfing2:17,04Frauen
8 305Brünnig, Marlene1998BYLG Landkreis Kelheim2:16,22Frauen
9 584Hirscher, Kerstin1989BYLAC Quelle Fürth2:10,76Frauen

1500 m Lauf Frauen, WJ U20 - Finale02.02.2020 / 14.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 766Bos, Madelief2001BYLG Westallgäu5:10,25WJ U20
2 466Weiland, Lena1991BYLG Stadtwerke München5:02,60Frauen
3 291Borris, Johanna2001BYMTV 1881 Ingolstadt5:01,77WJ U20
4 684Kulow, Estelle2002BYTSV Schleißheim4:56,42WJ U20
5 72Fröhlich, Sophia2002BYTV Bad Kötzting4:52,56WJ U20
6 230Swedan, Jasmin1994BYTSV Gräfelfing4:48,08Frauen
7 455Ortenreiter, Theresa1994BYLG Stadtwerke München4:45,70Frauen
8 306Brünnig, Susanne2000BYLG Landkreis Kelheim4:41,95Frauen
9 584Hirscher, Kerstin1989BYLAC Quelle Fürth4:18,52Frauen

3000 m Lauf Frauen, WJ U20 - Finale01.02.2020 / 19.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 594Schuster, Lisa1999BYLAC Quelle Fürth11:27,39Frauen
2 521Wenninger, Lea2001BYLAC Passau10:55,27WJ U20
3 291Borris, Johanna2001BYMTV 1881 Ingolstadt10:52,12WJ U20
4 301Heckel, Emma2002BYTSV Katzwang 054:42,89WJ U20
5 721Geiger, Katrin1993BYSV Steinheim10:22,08Frauen
6 726Michel, Daria2001BYTuS Traunreut7:03,84WJ U20

60 m Hürden Frauen 0.838m - Zeitläufe01.02.2020 / 11.35
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 621Brunner, Marion1990BYSWC Regensburg9,39
3 32Schug, Anna-Katharina1998BYFC Aschheim9,30
4 685Schneider, Ramona1997BYTSV Schleißheim9,34
5 26Grimm, Katharina1998BYFC Aschheim9,29
6 488Fischhaber, Eva1998BYLG Oberland8,24

60 m Hürden Frauen 0.838m - Zeitläufe01.02.2020 / 11.35
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 150Stegmaier, Johanna1999BYLG Eckental9,15
3 177Winkler, Katharina1996BYLG Erlangen8,84
4 39Stockert, Angela2000BYSpVgg. Auerbach/Streitheim8,85
5 467Wetzel, Chiara1998BYLG Stadtwerke München9,07
6 802Backer, Miriam2000BYTSV Zirndorf9,14
7 248Stephan, Anja2000BYTV Hauzenberg9,23

4 x 200 m Staffel Frauen - Finale01.02.2020 / 17.05
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 2045SWC Regensburg I BYSWC Regensburg1:52,70
1621Brunner, Marion1990    
2618Balling, Tanja1997    
3634Plank, Veronika1998    
4633Müller, Magdalena2002    
3 2047LG TELIS FINANZ Regensburg I BYLG TELIS FINANZ Regensburg
1659Schwab, Corinna1999    
2657Schachtschneider, Maike1994    
3655Mayer, Mona2001    
4652Fehm, Katrin1998    
4 2058LG Würm Athletik I BYLG Würm Athletik1:47,58
1791Hekele, Franziska2001    
2794Rabenseifner, Jana2003    
3787Dangl, Elisa2001    
4793Marnau, Michelle1996    

3000 m Bahngehen Frauen, M15, M50, M65, M70, M80, M85, W30, W50, W60, WJ U18, WJ U20 - Finale02.02.2020 / 16.05
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 598Hucke, Reinhard1934BYGehsportverein RegensburgM85
2 92Maier, Joachim1970BYSV BreitenbrunnM50
3 607Kilgert, Hans1949BYSWC RegensburgM70
4 239Bader, Monika1970BYLAZ Kreis GünzburgFrauen
5 680Mosetter, Mel-Lucas2005BYTSV SchleißheimM15
6a.W. 811Cormagi, Silvia1994ITAAtletica CascinaFrauen
7 796Zeitler, Julia2002BYLG Würm AthletikWJ U20
8 53Ruske, Sigrid1949BYMBB-SG AugsburgFrauen
9 478Spanner, Franziska1987BYSpVgg NiederaichbachW30
10 52Moser, Gabriele1944BYMBB-SG Augsburg25:21,78Frauen
11 51Lenz, Horst1937BYMBB-SG Augsburg22:59,17M80
12 200John, Silvia1957BYTuS Fürstenfeldbruck22:08,69W60
13 477Schweizer, Sabine1970BYSpVgg Niederaichbach21:00,40W50
14 597Hammer, Wolfgang1951BYGehsportverein Regensburg20:37,90M65
15 94Maier, Andrea1969BYSV Breitenbrunn19:48,10Frauen
16 778Burkhart, Marco2005BYLG Würm Athletik18:13,66M15
17 4Unterholzner, Maria1968BYTV Altötting16:46,00Frauen
18 480Wax, Katharina1998BYSpVgg Niederaichbach16:24,82Frauen
19 476Schmidt, Julia2004BYSpVgg Niederaichbach16:16,89WJ U18
20 474Prieler, Helmut1955BYSpVgg Niederaichbach16:15,50M65
21 790Friedrich, Sarah2002BYLG Würm Athletik15:00,78WJ U20
22 93Meyer, Steffen1966BYSV Breitenbrunn13:44,34M50

Hochsprung Frauen - Finale02.02.2020 / 10.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 150Stegmaier, Johanna1999BYLG Eckental1,60
2 441Gröll, Laura1998BYLG Stadtwerke München1,83
3 619Bock, Annalena2000BYSWC Regensburg1,53
4 227Mackewicz, Clara1999BYTSV Gräfelfing1,64
5 32Schug, Anna-Katharina1998BYFC Aschheim1,54
6 686Schraub, Carlotta1994BYTSV Schleißheim1,58
7 440Gabriel, Marina1999BYLG Stadtwerke München1,65
8 452Lanners, Nadine1990BYLG Stadtwerke München1,70
9 25Gasser, Hannah1999BYFC Aschheim1,66
Sprunghöhen:
1,47 - 1,52 - 1,57 - 1,60 - 1,63 - 1,66 - 1,69 - 1,72 - 1,77 - 1,81 - 1,84 - 1,87 - 1,90 - 1,93 - 1,96 - 1,99 - 2,02 - 2,05 - 2,08

Stabhochsprung Frauen, WJ U20 - Finale01.02.2020 / 12.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 592Rossow, Eva1989BYLAC Quelle Fürth3,60Frauen
2 632Lankes, Julia2004BYSWC Regensburg2,81WJ U20
3 131Berghammer, Sarah2002BYLG 90 Ebersberg-Grafing3,10WJ U20
4 759Kurzbuch, Laura2000BYTSV 1880 Wasserburg3,25Frauen
5 758Forstner, Ramona2002BYTSV 1880 Wasserburg3,11WJ U20
6 761Sailer, Anna1999BYTSV 1880 Wasserburg4,00Frauen
7 469Zintl, Julia2001BYLG Stadtwerke München3,90WJ U20
8 224Grewe, Leah2000BYTSV Gräfelfing3,40Frauen
9 228Rentz, Noemi2000BYTSV Gräfelfing3,52Frauen
Sprunghöhen:
2,40 - 2,60 - 2,70 - 2,80 - 2,90 - 3,00 - 3,10 - 3,20 - 3,30 - 3,40 - 3,45 - 3,50 - 3,55 - 3,60 - 3,65 - 3,70 - 3,75 - 3,80 - 3,85

Weitsprung Frauen - Finale02.02.2020 / 16.05
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 150Stegmaier, Johanna1999BYLG Eckental5,20
2 25Gasser, Hannah1999BYFC Aschheim5,33
3 247Stemplinger, Stefanie1996BYTV Hauzenberg5,40
4 193Buck, Janina1998BYLG Forchheim5,52
5 147Maxbauer, Jasmin1999BYLG Eckental5,57
6 170Blanck, Michaela1999BYLG Erlangen5,57
7 519Schmid, Lisa1999BYLAC Passau5,67
8 522Vogl, Katharina1999BYTSV Peißenberg5,69
9 806Pröger, Tina1995BYTSV Zirndorf6,25

Dreisprung Frauen, WJ U20 - Finale01.02.2020 / 11.55
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 764Jäcker, Jana2002BYTSV Weilheim9,91WJ U20
2 765Reiser, Semira2002BYTSV Weilheim10,45WJ U20
3 229Schlitt, Ina2000BYTSV Gräfelfing10,74Frauen
4 252Sörgel, Antonia2002BYLAV Hersbruck10,77WJ U20
5 265Ebner, Chiara2002BYTS Herzogenaurach10,87WJ U20
6 438Fitz, Florentina1997BYLG Stadtwerke München11,21Frauen
7 30Neubauer, Vanessa2000BYFC Aschheim11,55Frauen
8 247Stemplinger, Stefanie1996BYTV Hauzenberg11,62Frauen
9 446Ichanjou, Camille1994BYLG Stadtwerke München11,79Frauen
10 147Maxbauer, Jasmin1999BYLG Eckental11,92Frauen
11 457Schmidt-Rave, Luisa1993BYLG Stadtwerke München11,99Frauen
12 464Stamatelou, Maria1987BYLG Stadtwerke München12,57Frauen
13 806Pröger, Tina1995BYTSV Zirndorf12,79Frauen

Kugelstoß Frauen 4 kg - Finale02.02.2020 / 12.20
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 804Brock, Zoé2000BYTSV Zirndorf12,18
2 490Stumböck, Christina1998BYLG Oberland12,29
3 85Holzner, Christina1998BYLG Bamberg12,59
4 87Schramm, Simone1995BYLG Bamberg12,85
5 39Stockert, Angela2000BYSpVgg. Auerbach/Streitheim13,32
6 491Zeug, Sabrina1992BYLG Oberland14,42

60mH Einlagelauf Frauen - Finale01.02.2020 / 12.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 621Brunner, Marion1990BYSWC Regensburg
3 467Wetzel, Chiara1998BYLG Stadtwerke München
4 39Stockert, Angela2000BYSpVgg. Auerbach/Streitheim
5 248Stephan, Anja2000BYTV Hauzenberg
6 685Schneider, Ramona1997BYTSV Schleißheim

MJ U20
60 m MJ U20 - Zeitvorläufe01.02.2020 / 14.45
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 688Zwanzger, Florian2002BYSV Schloßberg-Stephanskirchen7,82
3 232Burkhart, Thomas2001BYTSV 1909 Gersthofen e.V.7,58
4 356Gerl, Hannes2002BYTSV 1861 Mainburg7,87
5 251Frank, Valentin2001BYLAV Hersbruck7,34
6 42Friedrich, Daniel2002BYLG Augsburg7,33
7 414Olbert, Fabian2001BYLG Stadtwerke München6,70
8 234Galgon, Thomas2002BYTSV 1909 Gersthofen e.V.7,63

60 m MJ U20 - Zeitvorläufe01.02.2020 / 14.45
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 398Knerlein, Florian2002BYLG Stadtwerke München6,86
3 782Lohwasser, Maximilian2002BYLG Würm Athletik7,18
4 105Schlüter, Jakob2002BYLG Kreis Dachau7,90
5 606Hitzler, Vincent2002BYSWC Regensburg7,53
6 601Donhauser, Julian2002BYSWC Regensburg7,35
7 343Stöhr, Emil2002BYLG Main-Spessart7,76
8 139Karas, Finn2002BYLG Eckental7,67

60 m MJ U20 - Zeitvorläufe01.02.2020 / 14.45
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 418Saller, Vincent2002BYLG Stadtwerke München7,16
3 408Matauschek, Jakob2001BYLG Stadtwerke München7,00
4 568Talarek, Jakob2002BYLAC Quelle Fürth7,47
5 781Lohwasser, Felix2002BYLG Würm Athletik7,36
6 687Schießler, Simon2002BYSV Schloßberg-Stephanskirchen7,71
7 211Brantl, Maximilian2001BYSV Germering11,43
8 102Neu, Valentin2002BYLG Kreis Dachau7,75

60 m MJ U20 - Zeitvorläufe01.02.2020 / 14.45
Lauf 4
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 190Saffer, Jonas2002BYLG Forchheim7,02
3 339Heidenfelder, Philipp2001BYLG Main-Spessart7,36
4 763Heß, Jonathan2001BYTSV Weilheim7,71
5 730Seidl, Korbinian2002BYTSV Trudering7,71
6 417Revfalvi, Tibor2002BYLG Stadtwerke München7,08
7 338Heidenfelder, Hannes2001BYLG Main-Spessart7,46
Qualifikationsmodus:
Aus 4 Zeitvorläufen qualifizieren sich 8 Zeitschnellste (q) für 1 Finale (um 16.10 Uhr).

60 m MJ U20 - Finale01.02.2020 / 16.10
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 418Saller, Vincent2002BYLG Stadtwerke München7,23 q
2 139Karas, Finn2002BYLG Eckental7,33 q
3 190Saffer, Jonas2002BYLG Forchheim7,10 q
4 398Knerlein, Florian2002BYLG Stadtwerke München6,90 q
5 414Olbert, Fabian2001BYLG Stadtwerke München6,92 q
6 408Matauschek, Jakob2001BYLG Stadtwerke München7,10 q
7 782Lohwasser, Maximilian2002BYLG Würm Athletik7,22 q
8 42Friedrich, Daniel2002BYLG Augsburg7,23 q

200 m MJ U20 - Zeitläufe02.02.2020 / 12.35
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 763Heß, Jonathan2001BYTSV Weilheim24,67
3 139Karas, Finn2002BYLG Eckental23,01
4 781Lohwasser, Felix2002BYLG Würm Athletik23,31

200 m MJ U20 - Zeitläufe02.02.2020 / 12.35
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 606Hitzler, Vincent2002BYSWC Regensburg24,09
3 782Lohwasser, Maximilian2002BYLG Würm Athletik22,40
4 406Lauerbach, Lorenz2002BYLG Stadtwerke München22,60

200 m MJ U20 - Zeitläufe02.02.2020 / 12.35
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 601Donhauser, Julian2002BYSWC Regensburg23,52
3 418Saller, Vincent2002BYLG Stadtwerke München22,14
4 408Matauschek, Jakob2001BYLG Stadtwerke München22,28

400 m MJ U20 - Zeitläufe02.02.2020 / 10.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 263Oertel, Sebastian2002BYTS Herzogenaurach53,87
3 388Dotzler, Fabian2002BYLG Stadtwerke München53,27

400 m MJ U20 - Zeitläufe02.02.2020 / 10.30
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 391Graßl, Daniel2002BYLG Stadtwerke München53,26
3 762Walter, Joshua2002BYDJK Weiden49,80
4 45Kurten, Godo2001BYLG Augsburg51,62

800 m MJ U20 - Finale01.02.2020 / 18.15
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 558Fischer, Paul2002BYLAC Quelle Fürth2:07,29
2 197Mahl, Tim2001BYDJK Friedberg2:05,37
3 335Estenfelder, Kai2002BYLG Main-Spessart2:05,02
4 284King, Moritz2002BYMTV 1881 Ingolstadt2:03,65

1500 m Lauf MJ U18, MJ U20 - Finale02.02.2020 / 14.15
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 402Kroll, Marius2004BYLG Stadtwerke München5:05,73MJ U18
2 555Boukechab, Ilias2004BYLAC Quelle Fürth4:20,39MJ U18
3 814Bitterwolf, Benjamin2004BYSV DJK Taufkirchen2:09,58MJ U18
4 558Fischer, Paul2002BYLAC Quelle Fürth4:16,01MJ U20
5 284King, Moritz2002BYMTV 1881 Ingolstadt2:03,65MJ U20
6 523Bertram, Marvin2001BYTSV Penzberg4:10,72MJ U20
7 525Jäger, Luk2002BYTSV Penzberg4:10,51MJ U20

3000 m Lauf MJ U18, MJ U20 - Finale01.02.2020 / 19.45
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 505Adler, Jonathan2002BYLAC Passau9:42,90MJ U20
2 78Ochmann, Simon2002BYLG Bamberg9:42,44MJ U20
3 506Dressel, Luis2003BYLAC Passau9:34,79MJ U18
4 555Boukechab, Ilias2004BYLAC Quelle Fürth9:25,59MJ U18
5 3Tobias, Prater2002BYLG Allgäu9:19,89MJ U20
6 198Tamam, Ahmed2001BYDJK Friedberg9:10,51MJ U20
7 2Gramelsberger, Felix2002BYSC Ainring9:00,90MJ U20
8 525Jäger, Luk2002BYTSV Penzberg8:56,78MJ U20
9 508Feuerer, Paul2001BYLAC Passau8:39,13MJ U20

60 m Hürden MJ U20 0.991m - Finale01.02.2020 / 12.05
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 559Fräger, Jules2001BYLAC Quelle Fürth8,87
3 388Dotzler, Fabian2002BYLG Stadtwerke München8,48
4 332Albrecht, Nick2001BYLG Main-Spessart8,58
5 425Tenbrink, Jonas2001BYLG Stadtwerke München8,35
6 339Heidenfelder, Philipp2001BYLG Main-Spessart8,78
7 139Karas, Finn2002BYLG Eckental8,86
8 263Oertel, Sebastian2002BYTS Herzogenaurach9,11

4 x 200 m Staffel MJ U20 - Finale01.02.2020 / 17.40
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
1 2021TSV Königsbrunn  BYTSV Königsbrunn
1315Kühnel, Andreas2004    
2316Wachtler, Sebastian2004    
3314King, Pascal2001    
4313King, Marcel2001    
2 2026LG Main-Spessart I BYLG Main-Spessart
1332Albrecht, Nick2001    
2339Heidenfelder, Philipp2001    
3338Heidenfelder, Hannes2001    
4343Stöhr, Emil2002    
3 2042SWC Regensburg I BYSWC Regensburg
1606Hitzler, Vincent2002    
2601Donhauser, Julian2002    
3602Geldhäuser, Moritz2001    
4604Hammouche, Elias2002    
4 2030LG Stadtwerke München I BYLG Stadtwerke München1:26,80
1418Saller, Vincent2002    
2414Olbert, Fabian2001    
3408Matauschek, Jakob2001    
4390Graiani, Vincente2001    

Hochsprung MJ U20 - Finale02.02.2020 / 11.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 604Hammouche, Elias2002BYSWC Regensburg1,93
2 745Roth, Florian2002BYTSV Vaterstetten1,95
3 233Galgon, Michael2002BYTSV 1909 Gersthofen e.V.1,84
4 666Baumann, Chris2001BYLG Landkreis Roth1,90
5 6Reß, Philipp2001BYLA-Team Alzenau2,07
6 328Körber, Simon2002BYTV Leutershausen1,87
Sprunghöhen:
1,74 - 1,79 - 1,84 - 1,87 - 1,90 - 1,93 - 1,96 - 1,99 - 2,02 - 2,05 - 2,08 - 2,11 - 2,14 - 2,17 - 2,20 - 2,23 - 2,26 - 2,29 - 2,32

Stabhochsprung MJ U20 - Finale02.02.2020 / 13.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 16Wegener, Leonhard2002BYDJK Aschaffenburg4,41
2 551Avritt, Kellen2002BYLAC Quelle Fürth4,30
3 180Kropf, Moritz2002BYLG Fichtelgebirge4,05
Sprunghöhen:
3,40 - 3,60 - 3,70 - 3,80 - 3,90 - 4,00 - 4,10 - 4,20 - 4,30 - 4,40 - 4,50 - 4,60 - 4,65 - 4,70 - 4,75 - 4,80 - 4,85 - 4,90

Weitsprung MJ U20 - Finale02.02.2020 / 11.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 389Goerl, Benedikt2004BYLG Stadtwerke München6,20
2 545Braun, Christian2002BYTSV Plattling6,45
3 303Batz, Simon2002BYLG Landkreis Kelheim7,22

Kugelstoß MJ U20 6 kg - Finale01.02.2020 / 11.55
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 559Fräger, Jules2001BYLAC Quelle Fürth12,54
2 339Heidenfelder, Philipp2001BYLG Main-Spessart13,59
3 419Schaller, Alexander2002BYLG Stadtwerke München17,11
4 394Idzan, Dominik2003BYLG Stadtwerke München17,69
5 381Akue, Joel2002BYLG Stadtwerke München17,93

WJ U20
60 m WJ U20 - Zeitvorläufe01.02.2020 / 12.45
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 486Bichlmair, Eva2001BYLG Oberland8,44
3 576Back, Cosima2002BYLAC Quelle Fürth8,01
4 748Pfetsch, Svenja2001BYSC Vöhringen7,50
5 712Brummer, Eva2001BYLG Sempt8,22
6 59Sturma, Svenja2002BYTuS Bad Aibling8,43
7 145Lowack, Rebecca Mareike2001BYLG Eckental7,97
8 548Nebl, Elina2001BYTSV Plattling8,23

60 m WJ U20 - Zeitvorläufe01.02.2020 / 12.45
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 24Frank, Michelle2002BYFC Aschheim7,93
2 629Jäger, Luisa2001BYSWC Regensburg8,39
3 111Reichl, Leonie2002BYLG Kreis Dachau8,47
4 640Thalhofer, Sonja2002BYSWC Regensburg8,18
5 142Barwitzki, Mara2002BYLG Eckental7,64
6 699Dreher, Miriam2002BYTSV Schwabmünchen8,33
7 37Schuster, Emily2001BYSpVgg. Auerbach/Streitheim8,01
8 689Geier, Caroline2002BYSV Schloßberg-Stephanskirchen8,64

60 m WJ U20 - Zeitvorläufe01.02.2020 / 12.45
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 774Gust, Elena2002BYLG Wolfstein7,90
2 772Wende, Pia2001BYTSV Wiggensbach8,48
3 690Geier, Stephanie2002BYSV Schloßberg-Stephanskirchen8,57
4 435Benzinger, Tina2001BYLG Stadtwerke München7,78
5 628Grabs, Elena2001BYSWC Regensburg8,37
6 354Zimmer, Ann-Marie2001BYLG Main-Spessart8,08
7 791Hekele, Franziska2001BYLG Würm Athletik8,04
8 56Janisch, Lisa2002BYTuS Bad Aibling8,37
Qualifikationsmodus:
Aus 3 Zeitvorläufen qualifizieren sich 8 Zeitschnellste (q) für 1 Finale (um 13.45 Uhr).

60 m WJ U20 - Finale01.02.2020 / 13.45
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 548Nebl, Elina2001BYTSV Plattling8,01 q
2 354Zimmer, Ann-Marie2001BYLG Main-Spessart8,10 q
3 435Benzinger, Tina2001BYLG Stadtwerke München7,76 q
4 774Gust, Elena2002BYLG Wolfstein7,85 q
5 748Pfetsch, Svenja2001BYSC Vöhringen7,62 q
6 142Barwitzki, Mara2002BYLG Eckental7,86 q
7 576Back, Cosima2002BYLAC Quelle Fürth7,92 q
8 24Frank, Michelle2002BYFC Aschheim7,98 q

200 m WJ U20 - Zeitläufe02.02.2020 / 12.50
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 24Frank, Michelle2002BYFC Aschheim26,53
3 142Barwitzki, Mara2002BYLG Eckental25,06
4 576Back, Cosima2002BYLAC Quelle Fürth26,00

200 m WJ U20 - Zeitläufe02.02.2020 / 12.50
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 293Böttcher, Laura2001BYMTV 1881 Ingolstadt26,55
2 354Zimmer, Ann-Marie2001BYLG Main-Spessart26,52
3 435Benzinger, Tina2001BYLG Stadtwerke München24,39
4 748Pfetsch, Svenja2001BYSC Vöhringen23,82

400 m WJ U20 - Zeitläufe02.02.2020 / 10.40
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 456Rettenberger, Stephanie2001BYLG Stadtwerke München63,55
3 243Lukaschewitsch, Anna2002BYTV DJK Hammelburg62,20
4 353Schwarzkopf, Anna2001BYLG Main-Spessart60,41

400 m WJ U20 - Zeitläufe02.02.2020 / 10.40
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 149Ochmann, Sophie2002BYLG Eckental59,86
3 83Dorsch, Eva2002BYLG Bamberg58,36
4 296Göbel, Susanne2002BYMTV 1881 Ingolstadt58,79

60 m Hürden WJ U20 0.838m - Zeitläufe01.02.2020 / 11.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 772Wende, Pia2001BYTSV Wiggensbach9,82
2 486Bichlmair, Eva2001BYLG Oberland9,94
3 768Echteler, Sandra2001BYTSV Wiggensbach9,74
4 37Schuster, Emily2001BYSpVgg. Auerbach/Streitheim9,66
5 178Winkler, Katharina2001BYLG Erlangen9,62
6 764Jäcker, Jana2002BYTSV Weilheim9,66
7 690Geier, Stephanie2002BYSV Schloßberg-Stephanskirchen9,97
8 689Geier, Caroline2002BYSV Schloßberg-Stephanskirchen9,90

60 m Hürden WJ U20 0.838m - Zeitläufe01.02.2020 / 11.30
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 59Sturma, Svenja2002BYTuS Bad Aibling9,42
2 149Ochmann, Sophie2002BYLG Eckental9,26
3 774Gust, Elena2002BYLG Wolfstein8,87
4 24Frank, Michelle2002BYFC Aschheim8,82
5 56Janisch, Lisa2002BYTuS Bad Aibling9,10
6 142Barwitzki, Mara2002BYLG Eckental8,90
7 71Fischer, Luisa2002BYTV Bad Kötzting9,55
8 633Müller, Magdalena2002BYSWC Regensburg9,45

4 x 200 m Staffel WJ U20 - Zeitläufe01.02.2020 / 16.50
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 2009LG Eckental I BYLG Eckental
1142Barwitzki, Mara2002    
2149Ochmann, Sophie2002    
3145Lowack, Rebecca Mareike2001    
4143Göhl, Nele2003    
3 2006LG Kreis Dachau I BYLG Kreis Dachau
1107Damm, Antonia2002    
2111Reichl, Leonie2002    
3110Kiermeir, Lena2003    
4108Fischer, Louisa2001    
4 2020StG Ingolstadt I BYStG Ingolstadt
1293Böttcher, Laura2001    
2296Göbel, Susanne2002    
3291Borris, Johanna2001    
4294Fischer, Carolin2003    

4 x 200 m Staffel WJ U20 - Zeitläufe01.02.2020 / 16.50
Lauf 2
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 2050SV Schloßberg-Stephanskirchen I BYSV Schloßberg-Stephanskirchen1:58,16
1691Lauer, Carolina2002    
2690Geier, Stephanie2002    
3692Riepertinger, Anna2002    
4689Geier, Caroline2002    
3 2054StG Wiggensbach I BYStG Wiggensbach1:56,95
1772Wende, Pia2001    
2769Gajewski, Fiona2002    
3771Hauck, Celina2002    
4768Echteler, Sandra2001    
4 2016TV DJK Hammelburg I BYTV DJK Hammelburg1:51,18
1242Heid, Lilian2003    
2241Eich, Elisa2003    
3244Weigand, Lena2003    
4243Lukaschewitsch, Anna2002    

4 x 200 m Staffel WJ U20 - Zeitläufe01.02.2020 / 16.50
Lauf 3
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 2039LAC Quelle Fürth I BYLAC Quelle Fürth1:48,70
1587Krämer, Caprice2003    
2576Back, Cosima2002    
3588Popp, Janne2004    
4595Wohlfahrt, Ronja2004    
3 2044SWC Regensburg I BYSWC Regensburg1:48,32
1640Thalhofer, Sonja2002    
2629Jäger, Luisa2001    
3636Schubert, Lina2002    
4641Wenig, Maria2003    
4 2002TuS Bad Aibling I BYTuS Bad Aibling1:48,12
157Reuter, Amelie2003    
258Schilling, Sarah2004    
356Janisch, Lisa2002    
459Sturma, Svenja2002    

4 x 200 m Staffel WJ U20 - Zeitläufe01.02.2020 / 16.50
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 2009LG Eckental I BYLG Eckental
1142Barwitzki, Mara2002    
2149Ochmann, Sophie2002    
3145Lowack, Rebecca Mareike2001    
4143Göhl, Nele2003    
3 2006LG Kreis Dachau I BYLG Kreis Dachau
1107Damm, Antonia2002    
2111Reichl, Leonie2002    
3110Kiermeir, Lena2003    
4108Fischer, Louisa2001    
4 2020StG Ingolstadt I BYStG Ingolstadt
1293Böttcher, Laura2001    
2296Göbel, Susanne2002    
3291Borris, Johanna2001    
4294Fischer, Carolin2003    

4 x 200 m Staffel WJ U20 - Zeitläufe01.02.2020 / 16.50
Lauf 2
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 2050SV Schloßberg-Stephanskirchen I BYSV Schloßberg-Stephanskirchen1:58,16
1691Lauer, Carolina2002    
2690Geier, Stephanie2002    
3692Riepertinger, Anna2002    
4689Geier, Caroline2002    
3 2054StG Wiggensbach I BYStG Wiggensbach1:56,95
1772Wende, Pia2001    
2769Gajewski, Fiona2002    
3771Hauck, Celina2002    
4768Echteler, Sandra2001    
4 2016TV DJK Hammelburg I BYTV DJK Hammelburg1:51,18
1242Heid, Lilian2003    
2241Eich, Elisa2003    
3244Weigand, Lena2003    
4243Lukaschewitsch, Anna2002    

4 x 200 m Staffel WJ U20 - Zeitläufe01.02.2020 / 16.50
Lauf 3
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 2039LAC Quelle Fürth I BYLAC Quelle Fürth1:48,70
1587Krämer, Caprice2003    
2576Back, Cosima2002    
3588Popp, Janne2004    
4595Wohlfahrt, Ronja2004    
3 2044SWC Regensburg I BYSWC Regensburg1:48,32
1640Thalhofer, Sonja2002    
2629Jäger, Luisa2001    
3636Schubert, Lina2002    
4641Wenig, Maria2003    
4 2002TuS Bad Aibling I BYTuS Bad Aibling1:48,12
157Reuter, Amelie2003    
258Schilling, Sarah2004    
356Janisch, Lisa2002    
459Sturma, Svenja2002    

4 x 200 m Staffel WJ U20 - Zeitläufe01.02.2020 / 16.50
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 2009LG Eckental I BYLG Eckental
1142Barwitzki, Mara2002    
2149Ochmann, Sophie2002    
3145Lowack, Rebecca Mareike2001    
4143Göhl, Nele2003    
3 2006LG Kreis Dachau I BYLG Kreis Dachau
1107Damm, Antonia2002    
2111Reichl, Leonie2002    
3110Kiermeir, Lena2003    
4108Fischer, Louisa2001    
4 2020StG Ingolstadt I BYStG Ingolstadt
1293Böttcher, Laura2001    
2296Göbel, Susanne2002    
3291Borris, Johanna2001    
4294Fischer, Carolin2003    

4 x 200 m Staffel WJ U20 - Zeitläufe01.02.2020 / 16.50
Lauf 2
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 2050SV Schloßberg-Stephanskirchen I BYSV Schloßberg-Stephanskirchen1:58,16
1691Lauer, Carolina2002    
2690Geier, Stephanie2002    
3692Riepertinger, Anna2002    
4689Geier, Caroline2002    
3 2054StG Wiggensbach I BYStG Wiggensbach1:56,95
1772Wende, Pia2001    
2769Gajewski, Fiona2002    
3771Hauck, Celina2002    
4768Echteler, Sandra2001    
4 2016TV DJK Hammelburg I BYTV DJK Hammelburg1:51,18
1242Heid, Lilian2003    
2241Eich, Elisa2003    
3244Weigand, Lena2003    
4243Lukaschewitsch, Anna2002    

4 x 200 m Staffel WJ U20 - Zeitläufe01.02.2020 / 16.50
Lauf 3
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 2039LAC Quelle Fürth I BYLAC Quelle Fürth1:48,70
1587Krämer, Caprice2003    
2576Back, Cosima2002    
3588Popp, Janne2004    
4595Wohlfahrt, Ronja2004    
3 2044SWC Regensburg I BYSWC Regensburg1:48,32
1640Thalhofer, Sonja2002    
2629Jäger, Luisa2001    
3636Schubert, Lina2002    
4641Wenig, Maria2003    
4 2002TuS Bad Aibling I BYTuS Bad Aibling1:48,12
157Reuter, Amelie2003    
258Schilling, Sarah2004    
356Janisch, Lisa2002    
459Sturma, Svenja2002    

Hochsprung WJ U20 - Finale02.02.2020 / 11.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 636Schubert, Lina2002BYSWC Regensburg1,64
2 71Fischer, Luisa2002BYTV Bad Kötzting1,69
3 252Sörgel, Antonia2002BYLAV Hersbruck1,65
4 235Tremel, Luisa2002BYTSV 1909 Gersthofen e.V.1,80
5 633Müller, Magdalena2002BYSWC Regensburg1,67
6 580Felix, Luisa2001BYLAC Quelle Fürth1,63
7 765Reiser, Semira2002BYTSV Weilheim1,65
8 671Latzko, Anna2001BYLG Landkreis Roth1,68
9 439Früh, Juliane2002BYLG Stadtwerke München1,56
Sprunghöhen:
1,45 - 1,50 - 1,55 - 1,58 - 1,61 - 1,64 - 1,67 - 1,70 - 1,73 - 1,76 - 1,79 - 1,82 - 1,85 - 1,88 - 1,91 - 1,94 - 1,97 - 2,00 - 2,03

Weitsprung WJ U20 - Finale02.02.2020 / 10.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 699Dreher, Miriam2002BYTSV Schwabmünchen5,36
2 623Deiml, Maya2003BYSWC Regensburg5,44
3 176Warmuth, Sara2002BYLG Erlangen5,51
4 71Fischer, Luisa2002BYTV Bad Kötzting5,58
5 24Frank, Michelle2002BYFC Aschheim5,67
6 37Schuster, Emily2001BYSpVgg. Auerbach/Streitheim5,69
7 142Barwitzki, Mara2002BYLG Eckental5,73

Kugelstoß WJ U20 4 kg - Finale01.02.2020 / 15.25
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 486Bichlmair, Eva2001BYLG Oberland10,13
2 548Nebl, Elina2001BYTSV Plattling10,62
3 447Jaeschke, Denise2001BYLG Stadtwerke München11,16
4 206Schick, Franziska2001BYLG Gendorf Wacker Burghausen11,43
5 672Schorsack, Karolin2002BYLG Landkreis Roth12,43
6 71Fischer, Luisa2002BYTV Bad Kötzting12,43
7 235Tremel, Luisa2002BYTSV 1909 Gersthofen e.V.13,55
8 433Bailey, Cassandra2002BYLG Stadtwerke München13,57

60mH Einlagelauf WJ U20 - Finale01.02.2020 / 12.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 633Müller, Magdalena2002BYSWC Regensburg
3 486Bichlmair, Eva2001BYLG Oberland
4 56Janisch, Lisa2002BYTuS Bad Aibling
5 59Sturma, Svenja2002BYTuS Bad Aibling
6 149Ochmann, Sophie2002BYLG Eckental

MJ U18
60 m MJ U18 - Zeitvorläufe01.02.2020 / 14.05
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 315Kühnel, Andreas2004BYTSV Königsbrunn7,42
3 279Cermak, Jakub2004BYMTV 1881 Ingolstadt7,65
4 192Sladek, Johannes2004BYLG Forchheim7,85
5 564Merkel, Fabian2004BYLAC Quelle Fürth7,69
6 482Haag, Damien2004BYLG Nürnberg7,42
7 675Wiesinger, Johannes2003BYLG FESTINA Rupertiwinkel7,05
8 472Vogl, Manuel2004BYTSC Neuendettelsau7,86

60 m MJ U18 - Zeitvorläufe01.02.2020 / 14.05
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 283Kerner, Daniel2003BYMTV 1881 Ingolstadt7,46
3 113Huber, Benjamin2004BYTSV 1861 Deggendorf7,93
4 179Herlihy, Marc2003BYLG Fichtelgebirge7,70
5 342Schraut, Nico2003BYLG Main-Spessart7,62
6 510Goldschmidt, Davis2003BYLAC Passau7,33
7 416Reddemann, Eddie2003BYLG Stadtwerke München7,09
8 780Eder, Maximilian2004BYLG Würm Athletik7,82

60 m MJ U18 - Zeitvorläufe01.02.2020 / 14.05
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 382Benini, Leonardo2003BYLG Stadtwerke München7,72
3 750Dannhauer, Malcom2004BYTSV 1880 Wasserburg7,32
4 662Merlin, Lukas2003BYTSV 1860 Rosenheim7,59
5 290Windpassinger, Leon2004BYMTV 1881 Ingolstadt7,77
6 665Babel, Sascha2003BYLG Landkreis Roth7,16
7 404Kullen, Levi2003BYLG Stadtwerke München7,52
8 797Doering, Cornel2004BYTG 48 Würzburg7,7

60 m MJ U18 - Zeitvorläufe01.02.2020 / 14.05
Lauf 4
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 429Wohlschläger, Christian2003BYLG Stadtwerke München7,29
3 61Kirschner, Marius2004BYTSV Bad Endorf8,07
4 214Höflmaier, Adrian2003BYTSV Gräfelfing7,73
5 552Banerjee, Southik2004BYLAC Quelle Fürth7,59
6 497Wilimsky, Daniel2003BYTSV Ochenbruck7,17
7 646Nair, Advait2003BYLG TELIS FINANZ Regensburg7,55
8 428Werler, Pierre William2003BYLG Stadtwerke München7,77

60 m MJ U18 - Zeitvorläufe01.02.2020 / 14.05
Lauf 5
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 393Hamburger, Lorenz2004BYLG Stadtwerke München7,55
3 471Müller, Franz-Matti2003BYTSC Neuendettelsau7,76
4 725Kobar, Roman2004BYTuS Traunreut7,55
5 268Rössner, Max2003BYLSC Höchstadt/Aisch7,77
6 90Basten, Ben2003BYPost-SV Bayreuth7,23
7 566Schunk, Robert2004BYLAC Quelle Fürth7,28
8 23Vogt, Julien-Jerome2003BYFC Aschheim8,09

60 m MJ U18 - Finale01.02.2020 / 16.05
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 497Wilimsky, Daniel2003BYTSV Ochenbruck7,24 q
2 750Dannhauer, Malcom2004BYTSV 1880 Wasserburg7,34 q
3 90Basten, Ben2003BYPost-SV Bayreuth7,13 q
4 416Reddemann, Eddie2003BYLG Stadtwerke München7,10 q
5 665Babel, Sascha2003BYLG Landkreis Roth7,04 q
6 675Wiesinger, Johannes2003BYLG FESTINA Rupertiwinkel7,10 q
7 725Kobar, Roman2004BYTuS Traunreut7,16 q
8 566Schunk, Robert2004BYLAC Quelle Fürth7,22 q

200 m MJ U18 - Zeitläufe02.02.2020 / 13.20
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 695Kell, Noah2004BYTSV Schwabmünchen24,51
3 572Weidenbach, Eric2004BYLAC Quelle Fürth23,71
4 646Nair, Advait2003BYLG TELIS FINANZ Regensburg23,71

200 m MJ U18 - Zeitläufe02.02.2020 / 13.20
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 797Doering, Cornel2004BYTG 48 Würzburg25,28
2 564Merkel, Fabian2004BYLAC Quelle Fürth24,37
3 283Kerner, Daniel2003BYMTV 1881 Ingolstadt23,16
4 510Goldschmidt, Davis2003BYLAC Passau23,45

200 m MJ U18 - Zeitläufe02.02.2020 / 13.20
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 780Eder, Maximilian2004BYLG Würm Athletik25,02
2 552Banerjee, Southik2004BYLAC Quelle Fürth24,28
3 665Babel, Sascha2003BYLG Landkreis Roth22,68
4 90Basten, Ben2003BYPost-SV Bayreuth22,83

200 m MJ U18 - Zeitläufe02.02.2020 / 13.20
Lauf 4
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 214Höflmaier, Adrian2003BYTSV Gräfelfing24,54
2 393Hamburger, Lorenz2004BYLG Stadtwerke München23,86
3 416Reddemann, Eddie2003BYLG Stadtwerke München22,23
4 675Wiesinger, Johannes2003BYLG FESTINA Rupertiwinkel22,58

400 m MJ U18 - Zeitläufe02.02.2020 / 10.50
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 392Haller, Luca2004BYLG Stadtwerke München55,63
3 411Mühlpointner, Moritz2005BYLG Stadtwerke München55,24
4 382Benini, Leonardo2003BYLG Stadtwerke München54,97

400 m MJ U18 - Zeitläufe02.02.2020 / 10.50
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 557Döring, Sebastien2003BYLAC Quelle Fürth54,87
3 401Kottmann, Sebastian2003BYLG Stadtwerke München54,65
4 363Greska, Lennart2003BYLAG Mittlere Isar53,98

400 m MJ U18 - Zeitläufe02.02.2020 / 10.50
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 47Simson, Fynn2003BYLG Augsburg53,92
3 254Frisch, Robin2003BYLG Hersbrucker Alb52,64
4 310Stade, Jakob2003BYKissinger SC52,40

800 m MJ U18 - Finale01.02.2020 / 18.20
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 402Kroll, Marius2004BYLG Stadtwerke München2:09,98
2 527Klein, Colin2003BYTSV Penzberg2:08,81
3 557Döring, Sebastien2003BYLAC Quelle Fürth54,78
4 742Pulfer, Luca2004BYTSV Untermaiselstein2:07,97
5 254Frisch, Robin2003BYLG Hersbrucker Alb2:00,77
6 310Stade, Jakob2003BYKissinger SC1:58,09

60 m Hürden MJ U18 0.914m - Zeitläufe01.02.2020 / 11.55
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 569Talarek, Jannes2004BYLAC Quelle Fürth9,32
3 707Hilburger, Lukas2004BYLG Sempt9,11
4 668Knäblein, Lukas2004BYLG Landkreis Roth9,20
5 574Wucherer, Philipp2003BYLAC Quelle Fürth9,14
6 644Beer, Emilian2004BYLG TELIS FINANZ Regensburg9,17
7 365Weller, Jakob2004BYLAG Mittlere Isar9,23
8 473Drexler, Lukas2003BYTSV Neunkirchen am Brand9,41

60 m Hürden MJ U18 0.914m - Zeitläufe01.02.2020 / 11.55
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 69Liebl, Michael2003BYTV Bad Kötzting9,04
3 12Kleinschrodt, Lukas2004BYTSV 1860 Ansbach8,88
4 665Babel, Sascha2003BYLG Landkreis Roth8,57
5 315Kühnel, Andreas2004BYTSV Königsbrunn8,54
6 389Goerl, Benedikt2004BYLG Stadtwerke München8,96
7 669Kraus, Tim2003BYLG Landkreis Roth9,04
8 404Kullen, Levi2003BYLG Stadtwerke München8,96

4 x 200 m Staffel MJ U18 - Zeitläufe01.02.2020 / 17.30
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 2013LG Forchheim I BYLG Forchheim
1185Bitter, Timo2004    
2188Hoffmann, Henrik2006    
3189Hoffmann, Max2004    
4192Sladek, Johannes2004    
3 2048LG Landkreis Roth I BYLG Landkreis Roth
1665Babel, Sascha2003    
2667Farchmin, Philipp2003    
3668Knäblein, Lukas2004    
4669Kraus, Tim2003    
4 2025LG Main-Spessart I BYLG Main-Spessart
1344Weinand, Tim2004    
2342Schraut, Nico2003    
3333Babinsky, Jonas2003    
4336Geiger, David2003    

4 x 200 m Staffel MJ U18 - Zeitläufe01.02.2020 / 17.30
Lauf 2
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 2056LG Würm Athletik I BYLG Würm Athletik1:39,06
1780Eder, Maximilian2004    
2783Sonneck, Tobias2003    
3777Branch, Noah2003    
4776Bock, Raphael2003    
3 2036LAC Quelle Fürth I BYLAC Quelle Fürth1:37,18
1566Schunk, Robert2004    
2570Tomekpe, Christian Lino2003    
3557Döring, Sebastien2003    
4572Weidenbach, Eric2004    
4 2031LG Stadtwerke München I BYLG Stadtwerke München1:36,99
1416Reddemann, Eddie2003    
2401Kottmann, Sebastian2003    
3404Kullen, Levi2003    
4429Wohlschläger, Christian2003    

4 x 200 m Staffel MJ U18 - Zeitläufe01.02.2020 / 17.30
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 2013LG Forchheim I BYLG Forchheim
1185Bitter, Timo2004    
2188Hoffmann, Henrik2006    
3189Hoffmann, Max2004    
4192Sladek, Johannes2004    
3 2048LG Landkreis Roth I BYLG Landkreis Roth
1665Babel, Sascha2003    
2667Farchmin, Philipp2003    
3668Knäblein, Lukas2004    
4669Kraus, Tim2003    
4 2025LG Main-Spessart I BYLG Main-Spessart
1344Weinand, Tim2004    
2342Schraut, Nico2003    
3333Babinsky, Jonas2003    
4336Geiger, David2003    

4 x 200 m Staffel MJ U18 - Zeitläufe01.02.2020 / 17.30
Lauf 2
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 2056LG Würm Athletik I BYLG Würm Athletik1:39,06
1780Eder, Maximilian2004    
2783Sonneck, Tobias2003    
3777Branch, Noah2003    
4776Bock, Raphael2003    
3 2036LAC Quelle Fürth I BYLAC Quelle Fürth1:37,18
1566Schunk, Robert2004    
2570Tomekpe, Christian Lino2003    
3557Döring, Sebastien2003    
4572Weidenbach, Eric2004    
4 2031LG Stadtwerke München I BYLG Stadtwerke München1:36,99
1416Reddemann, Eddie2003    
2401Kottmann, Sebastian2003    
3404Kullen, Levi2003    
4429Wohlschläger, Christian2003    

Hochsprung MJ U18 - Finale02.02.2020 / 12.55
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 744Böhm, Niklas2004BYTSV Vaterstetten1,75
2 669Kraus, Tim2003BYLG Landkreis Roth1,86
3 473Drexler, Lukas2003BYTSV Neunkirchen am Brand1,82
4 389Goerl, Benedikt2004BYLG Stadtwerke München1,78
5 401Kottmann, Sebastian2003BYLG Stadtwerke München1,88
6 5Ott, Robin2003BYLA-Team Alzenau1,80
Sprunghöhen:
1,69 - 1,74 - 1,79 - 1,84 - 1,87 - 1,90 - 1,93 - 1,96 - 1,99 - 2,02 - 2,05 - 2,08 - 2,11 - 2,14 - 2,17 - 2,20 - 2,23 - 2,26 - 2,29

Stabhochsprung MJ U18 - Finale02.02.2020 / 10.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 574Wucherer, Philipp2003BYLAC Quelle Fürth4,00
2 569Talarek, Jannes2004BYLAC Quelle Fürth3,70
3 603Hahne, Simon2004BYSWC Regensburg3,60
4 216Krumpholz, Simon2003BYTSV Gräfelfing3,91
5 12Kleinschrodt, Lukas2004BYTSV 1860 Ansbach3,53
6 756Schwab, Daniel2003BYTSV 1880 Wasserburg3,62
7 5Ott, Robin2003BYLA-Team Alzenau3,90
8 213Hell, Vincent2003BYTSV Gräfelfing4,10
Sprunghöhen:
3,00 - 3,20 - 3,35 - 3,50 - 3,60 - 3,70 - 3,80 - 3,90 - 4,00 - 4,10 - 4,20 - 4,25 - 4,30 - 4,35 - 4,40 - 4,45 - 4,50 - 4,55 - 4,60

Weitsprung MJ U18 - Finale02.02.2020 / 11.20
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 707Hilburger, Lukas2004BYLG Sempt6,09
2 5Ott, Robin2003BYLA-Team Alzenau6,09
3 389Goerl, Benedikt2004BYLG Stadtwerke München6,20
4 69Liebl, Michael2003BYTV Bad Kötzting6,21
5 746Postruznik, Nicolai2003BYTSV Vilsbiburg6,35
6 750Dannhauer, Malcom2004BYTSV 1880 Wasserburg6,51
7 675Wiesinger, Johannes2003BYLG FESTINA Rupertiwinkel6,75

Kugelstoß MJ U18 5 kg - Finale02.02.2020 / 10.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 5Ott, Robin2003BYLA-Team Alzenau13,38
2 752Drisga, Kilian2003BYTSV 1880 Wasserburg13,51
3 751Deppermann, Lais2004BYTSV 1880 Wasserburg14,33
4 96Conversa, Raffaele2004BYLG Kreis Dachau15,14
5 140da Cruz, Enrico2003BYLG Eckental15,21
6 387Dahmen, Mikosch2004BYLG Stadtwerke München15,78
7 608Rößler, Nils2003BYSWC Regensburg16,46

WJ U18
60 m WJ U18 - Zeitvorläufe01.02.2020 / 15.10
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 542Nagelschmid, Lena2004BYTuS 1860 Pfarrkirchen8,08
2 294Fischer, Carolin2003BYMTV 1881 Ingolstadt8,29
3 462Slotosch, Melanie2003BYLG Stadtwerke München8,12
4 437Braune, Mila2003BYLG Stadtwerke München8,25
5 57Reuter, Amelie2003BYTuS Bad Aibling8,47
6 273Müller, Julia2004BYTV Immenstadt8,48
7 673Wittmann, Hannah2004BYLG Landkreis Roth13,25
8 448John, Viola2003BYLG Stadtwerke München7,69

60 m WJ U18 - Zeitvorläufe01.02.2020 / 15.10
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 449Knauer, Lea2004BYLG Stadtwerke München8,07
2 123Freihart, Floriane2004BYLG Donau-Ries7,83
3 458Schneider, Anna2004BYLG Stadtwerke München8,48
4 550Nebl, Rebecca2003BYTSV Plattling8,32
5 319Fleischmann, Hannah2003BYLG Region Landshut8,14
6 379Leeger, Caroline2003BYMTV 79 München8,23
7 450Krause, Sarah2004BYLG Stadtwerke München8,63
8 352Klebsch, Fieneke2003BYLG Main-Spessart8,47

60 m WJ U18 - Zeitvorläufe01.02.2020 / 15.10
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 114Leitgeb, Agnes2003BYTSV 1861 Deggendorf8,19
2 724Richter, Mandy2004BYFTSV Straubing8,14
3 250Rawer, Leonie2004BYTSV Hemhofen8,60
4 225Harf, Louise2004BYTSV Gräfelfing8,54
5 463Sperrfechter, Lea2004BYLG Stadtwerke München8,46
6 501Braun, Anna-Karina2004BYTSV Ottobrunn8,36
7 164Hafner, Sabrina2003BYTV Erkheim7,85
8 58Schilling, Sarah2004BYTuS Bad Aibling8,06

60 m WJ U18 - Zeitvorläufe01.02.2020 / 15.10
Lauf 4
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 743Stöhr, Franziska2004BYSV Untermeitingen8,57
2 133Speidel, Nele2004BYLG 90 Ebersberg-Grafing8,14
3 451Lamberts, Julia2003BYLG Stadtwerke München8,45
4 736Risse, Isabella2003BYTSV Trudering8,40
5 74Inhofer, Alicia2003BYTV Bad Kötzting8,05
6 351Kaufmann, Jelena2003BYLG Main-Spessart8,55
7 323Miller, Veronika2003BYLG Region Landshut8,00
8 134Unkel, Amélie2003BYLG 90 Ebersberg-Grafing8,18

60 m WJ U18 - Zeitvorläufe01.02.2020 / 15.10
Lauf 5
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 735Klaus, Viola2003BYTSV Trudering8,56
2 173Peter, Alina2004BYLG Erlangen8,56
3 240Blöchl, Sonja2004BYLAZ Kreis Günzburg8,16
4 36Bschorr, Julia2003BYSpVgg. Auerbach/Streitheim8,44
5 498Wörlein, Hannah2004BYTSV Ochenbruck8,04
6 587Krämer, Caprice2003BYLAC Quelle Fürth8,03
7 715Hense, Emelie2003BYLG Sempt8,15
8 445Hägele, Kim Jiline2004BYLG Stadtwerke München8,45
Qualifikationsmodus:
Aus 5 Zeitvorläufen qualifizieren sich 8 Zeitschnellste (q) für 1 Finale (um 16.30 Uhr).

60 m WJ U18 - Finale01.02.2020 / 16.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 323Miller, Veronika2003BYLG Region Landshut8,10 q
2 319Fleischmann, Hannah2003BYLG Region Landshut8,03 q
3 164Hafner, Sabrina2003BYTV Erkheim7,86 q
4 123Freihart, Floriane2004BYLG Donau-Ries7,77 q
5 542Nagelschmid, Lena2004BYTuS 1860 Pfarrkirchen7,92 q
6 448John, Viola2003BYLG Stadtwerke München7,65 q
7 462Slotosch, Melanie2003BYLG Stadtwerke München8,00 q
8 587Krämer, Caprice2003BYLAC Quelle Fürth7,96 q

200 m WJ U18 - Zeitläufe02.02.2020 / 13.40
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 588Popp, Janne2004BYLAC Quelle Fürth27,16
2 458Schneider, Anna2004BYLG Stadtwerke München27,13
3 437Braune, Mila2003BYLG Stadtwerke München26,62
4 587Krämer, Caprice2003BYLAC Quelle Fürth26,80

200 m WJ U18 - Zeitläufe02.02.2020 / 13.40
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 225Harf, Louise2004BYTSV Gräfelfing27,32
2 462Slotosch, Melanie2003BYLG Stadtwerke München26,97
3 114Leitgeb, Agnes2003BYTSV 1861 Deggendorf26,33
4 518Rohmann, Franziska2005BYLAC Passau26,60

200 m WJ U18 - Zeitläufe02.02.2020 / 13.40
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 173Peter, Alina2004BYLG Erlangen27,34
2 294Fischer, Carolin2003BYMTV 1881 Ingolstadt26,94
3 323Miller, Veronika2003BYLG Region Landshut26,13
4 240Blöchl, Sonja2004BYLAZ Kreis Günzburg26,33

200 m WJ U18 - Zeitläufe02.02.2020 / 13.40
Lauf 4
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 663Kauer, Miriam2003BYTSV 1860 Rosenheim26,94
3 517Just, Annika2005BYLAC Passau25,69
4 542Nagelschmid, Lena2004BYTuS 1860 Pfarrkirchen25,88

200 m WJ U18 - Zeitläufe02.02.2020 / 13.40
Lauf 5
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 550Nebl, Rebecca2003BYTSV Plattling26,92
3 448John, Viola2003BYLG Stadtwerke München24,65
4 164Hafner, Sabrina2003BYTV Erkheim25,59

400 m WJ U18 - Zeitläufe02.02.2020 / 11.10
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 799Oswald, Nelly2004BYLAZ Kreis Würzburg63,47
3 369Holzner, Celina2004BYLAG Mittlere Isar61,50
4 49Seitz, Ilva2004BYLG Augsburg61,70

400 m WJ U18 - Zeitläufe02.02.2020 / 11.10
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 240Blöchl, Sonja2004BYLAZ Kreis Günzburg60,95
2 432Angleys, Célestine2004BYLG Stadtwerke München60,50
3 143Göhl, Nele2003BYLG Eckental59,97
4 651Dannenberg, Lena Carlotta2003BYLG TELIS FINANZ Regensburg59,93

400 m WJ U18 - Zeitläufe02.02.2020 / 11.10
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 114Leitgeb, Agnes2003BYTSV 1861 Deggendorf58,82
2 595Wohlfahrt, Ronja2004BYLAC Quelle Fürth58,90
3 715Hense, Emelie2003BYLG Sempt57,22
4 210Holzhauer, Lara2003BYTuS Geretsried56,98

800 m WJ U18 - Finale01.02.2020 / 18.25
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 184Klement, Tina2004BYLG Fichtelgebirge2:27,49
2 376Geringer, Melanie2005BYTSV Mühldorf2:26,44
3 161Sailer, Valentina2004BYTSV 1862 Erding2:25,07
4 432Angleys, Célestine2004BYLG Stadtwerke München2:23,61
5 788Dobiasch, Karin2004BYLG Würm Athletik2:22,46
6 300Förster, Fiona2003BYTSV Katzwang 052:22,09
7 377Mayerhofer, Magdalena2004BYTSV Mühldorf2:21,55
8 465Tikniouine, Dunia2003BYLG Stadtwerke München2:15,28
9 143Göhl, Nele2003BYLG Eckental2:15,01
10 590Rath, Julia2004BYLAC Quelle Fürth2:12,50

1500 m WJ U18 - Finale02.02.2020 / 14.40
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 76Mühlbauer, Leoni2004BYTV Bad Kötzting7:46,46
2 212Meier, Laura2004BYSV Germering7:33,71
3 184Klement, Tina2004BYLG Fichtelgebirge5:24,24
4 586Krebelder, Marie2004BYLAC Quelle Fürth10:57,92
5 331Kiener, Amelie2004BYSV Lohhof2:24,50
6 75Mühlbauer, Emily2004BYTV Bad Kötzting7:22,13
7 300Förster, Fiona2003BYTSV Katzwang 052:22,09
8 249Reinhart, Anna2003BYLG Haßberge4:49,17
9 549Nebl, Franka2003BYTSV Plattling2:21,59
10 377Mayerhofer, Magdalena2004BYTSV Mühldorf2:21,55
11 590Rath, Julia2004BYLAC Quelle Fürth4:39,10
12 595Wohlfahrt, Ronja2004BYLAC Quelle Fürth2:18,94

3000 m WJ U18 - Finale01.02.2020 / 19.15
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 495Hohmann, Eliese2004BYLAZ Obernburg-Miltenberg11:01,41
2 586Krebelder, Marie2004BYLAC Quelle Fürth10:57,92
3 249Reinhart, Anna2003BYLG Haßberge10:56,62
4 513Aits, Nora2004BYLAC Passau10:54,35
5 516Eisenreich, Laura2004BYLAC Passau10:44,28
6 706Thaumiller, Anna2005BYSportgem. Schönau10:39,02

60 m Hürden WJ U18 0.762m - Vorläufe01.02.2020 / 11.15
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 134Unkel, Amélie2003BYLG 90 Ebersberg-Grafing9,15
2 448John, Viola2003BYLG Stadtwerke München8,49
3 498Wörlein, Hannah2004BYTSV Ochenbruck9,05
4 713Geiger, Pia2003BYLG Sempt9,72
5 794Rabenseifner, Jana2003BYLG Würm Athletik9,36
6 133Speidel, Nele2004BYLG 90 Ebersberg-Grafing9,53
7 716Holtmann, Lea2003BYLG Sempt9,55
8 309Davidowske, Katja2003BYKirchheimer SC9,36

60 m Hürden WJ U18 0.762m - Vorläufe01.02.2020 / 11.15
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 379Leeger, Caroline2003BYMTV 79 München9,03
2 74Inhofer, Alicia2003BYTV Bad Kötzting8,82
3 673Wittmann, Hannah2004BYLG Landkreis Roth9,69
4 449Knauer, Lea2004BYLG Stadtwerke München9,16
5 715Hense, Emelie2003BYLG Sempt9,38
6 375Schüler, Jana2004BYLAG Mittlere Isar9,63
7 244Weigand, Lena2003BYTV DJK Hammelburg9,34
8 540Ammer, Christina2004BYTuS 1860 Pfarrkirchen9,47

60 m Hürden WJ U18 0.762m - Finale01.02.2020 / 12.20
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 498Wörlein, Hannah2004BYTSV Ochenbruck9,18 q
2 794Rabenseifner, Jana2003BYLG Würm Athletik9,17 q
3 449Knauer, Lea2004BYLG Stadtwerke München8,95 q
4 448John, Viola2003BYLG Stadtwerke München8,55 q
5 134Unkel, Amélie2003BYLG 90 Ebersberg-Grafing9,07 q
6 74Inhofer, Alicia2003BYTV Bad Kötzting9,03 q
7 244Weigand, Lena2003BYTV DJK Hammelburg9,16 q
8 540Ammer, Christina2004BYTuS 1860 Pfarrkirchen9,15 q

4 x 200 m Staffel WJ U18 - Zeitläufe01.02.2020 / 17.50
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 2010TV Emmering I BYTV Emmering
1157Wermeckes, Nadine2004    
2158Wesel, Sandra2004    
3156Schmauder, Marit2004    
4155Schmauder, Inga2004    
3 2018TV Immenstadt I BYTV Immenstadt1:57,37
1273Müller, Julia2004    
2271Kohl, Alena2003    
3274Schmid, Jana2003    
4270Knyrim, Jennifer2003    
4 2028LAG Mittlere Isar I BYLAG Mittlere Isar1:55,56
1373Saalmüller, Laetitia2005    
2370Kerscher, Maximiliane2004    
3367Elfinger, Pia2003    
4369Holzner, Celina2004    

4 x 200 m Staffel WJ U18 - Zeitläufe01.02.2020 / 17.50
Lauf 2
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
1 2027LG Main-Spessart I BYLG Main-Spessart1:55,00
1347Gerhard, Paula2003    
2351Kaufmann, Jelena2003    
3350Jachnik, Miriam2004    
4346Fenn, Katharina2005    
2 2022LG Region Landshut I BYLG Region Landshut1:52,55
1323Miller, Veronika2003    
2319Fleischmann, Hannah2003    
3318Englisch, Madeleine2003    
4322Masanetz, Annika2004    
3 2038LAC Quelle Fürth I BYLAC Quelle Fürth1:50,15
1581Fraeger, Amelie-Johanna2005    
2583Hergenroether, Lea2005    
3593Russler, Kaya2005    
4596Zinner, Maja-Zoe2004    
4 2033LG Stadtwerke München I BYLG Stadtwerke München1:47,00
1448John, Viola2003    
2462Slotosch, Melanie2003    
3437Braune, Mila2003    
4458Schneider, Anna2004    

4 x 200 m Staffel WJ U18 - Zeitläufe01.02.2020 / 17.50
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 2010TV Emmering I BYTV Emmering
1157Wermeckes, Nadine2004    
2158Wesel, Sandra2004    
3156Schmauder, Marit2004    
4155Schmauder, Inga2004    
3 2018TV Immenstadt I BYTV Immenstadt1:57,37
1273Müller, Julia2004    
2271Kohl, Alena2003    
3274Schmid, Jana2003    
4270Knyrim, Jennifer2003    
4 2028LAG Mittlere Isar I BYLAG Mittlere Isar1:55,56
1373Saalmüller, Laetitia2005    
2370Kerscher, Maximiliane2004    
3367Elfinger, Pia2003    
4369Holzner, Celina2004    

4 x 200 m Staffel WJ U18 - Zeitläufe01.02.2020 / 17.50
Lauf 2
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
1 2027LG Main-Spessart I BYLG Main-Spessart1:55,00
1347Gerhard, Paula2003    
2351Kaufmann, Jelena2003    
3350Jachnik, Miriam2004    
4346Fenn, Katharina2005    
2 2022LG Region Landshut I BYLG Region Landshut1:52,55
1323Miller, Veronika2003    
2319Fleischmann, Hannah2003    
3318Englisch, Madeleine2003    
4322Masanetz, Annika2004    
3 2038LAC Quelle Fürth I BYLAC Quelle Fürth1:50,15
1581Fraeger, Amelie-Johanna2005    
2583Hergenroether, Lea2005    
3593Russler, Kaya2005    
4596Zinner, Maja-Zoe2004    
4 2033LG Stadtwerke München I BYLG Stadtwerke München1:47,00
1448John, Viola2003    
2462Slotosch, Melanie2003    
3437Braune, Mila2003    
4458Schneider, Anna2004    

Hochsprung WJ U18 - Finale02.02.2020 / 12.50
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 673Wittmann, Hannah2004BYLG Landkreis Roth1,50
2 716Holtmann, Lea2003BYLG Sempt1,71
3 144Heid, Sarah2004BYLG Eckental1,55
4 309Davidowske, Katja2003BYKirchheimer SC1,62
5 375Schüler, Jana2004BYLAG Mittlere Isar1,66
6 461Sickinger, Linda2004BYLG Stadtwerke München1,62
7 760Mößthaler, Lara2004BYTSV 1880 Wasserburg1,71
8 498Wörlein, Hannah2004BYTSV Ochenbruck1,64
9 133Speidel, Nele2004BYLG 90 Ebersberg-Grafing1,55
10 132Divertito, Carolina2004BYLG 90 Ebersberg-Grafing1,53
11 656Reindl, Therese2004BYLG TELIS FINANZ Regensburg1,59
12 445Hägele, Kim Jiline2004BYLG Stadtwerke München1,56
13 256Buchwald, Sina2003BYLG Hersbrucker Alb1,62
14 86Pfattheicher, Lilli2004BYLG Bamberg1,62
Sprunghöhen:
1,43 - 1,48 - 1,53 - 1,58 - 1,61 - 1,64 - 1,67 - 1,70 - 1,73 - 1,76 - 1,79 - 1,82 - 1,85 - 1,88 - 1,91 - 1,94 - 1,97 - 2,00 - 2,03

Stabhochsprung WJ U18 - Finale01.02.2020 / 14.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 136Wach, Johanna2004BYLG 90 Ebersberg-Grafing2,70
2 470Zintl, Lena2003BYLG Stadtwerke München3,85
3 15Karl, Franziska2003BYTSV 1860 Ansbach3,00
4 137Weiß, Magdalena2004BYLG 90 Ebersberg-Grafing3,05
5 223Albrecht, Theresa2004BYTSV Gräfelfing3,33
6 355Zimmer, Hannah2003BYLG Main-Spessart2,90
7 643Zeitouni, Amira2003BYSWC Regensburg2,40
Sprunghöhen:
2,20 - 2,40 - 2,55 - 2,70 - 2,80 - 2,90 - 3,00 - 3,10 - 3,20 - 3,30 - 3,40 - 3,45 - 3,50 - 3,70 - 3,90 - 4,10 - 4,30 - 4,50 - 4,70

Weitsprung WJ U18 - Finale02.02.2020 / 15.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 29Lux, Stefanie2004BYFC Aschheim5,01
2 588Popp, Janne2004BYLAC Quelle Fürth5,09
3 205Killich, Martha2003BYLG Gendorf Wacker Burghausen5,10
4 673Wittmann, Hannah2004BYLG Landkreis Roth5,10
5 379Leeger, Caroline2003BYMTV 79 München5,11
6 460Seiler, Elena2003BYLG Stadtwerke München5,16
7 144Heid, Sarah2004BYLG Eckental5,19
8 663Kauer, Miriam2003BYTSV 1860 Rosenheim5,22
9 133Speidel, Nele2004BYLG 90 Ebersberg-Grafing5,29
10 716Holtmann, Lea2003BYLG Sempt5,32
11 199Mayer, Sabrina2003BYDJK Friedberg5,34
12 135Unkel, Amélie2003BYLG 90 Ebersberg-Grafing5,34
13 724Richter, Mandy2004BYFTSV Straubing5,42
14 540Ammer, Christina2004BYTuS 1860 Pfarrkirchen5,53
15 498Wörlein, Hannah2004BYTSV Ochenbruck5,54
16 242Heid, Lilian2003BYTV DJK Hammelburg5,58
17 347Gerhard, Paula2003BYLG Main-Spessart5,58

Dreisprung WJ U18 - Finale01.02.2020 / 16.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 129Grauer, Chiara2005BYTSV Durach9,52
2 468Whyte, Lilian2005BYLG Stadtwerke München9,82
3 350Jachnik, Miriam2004BYLG Main-Spessart10,01
4 209Buhl, Alessa2004BYTuS Geretsried10,22
5 205Killich, Martha2003BYLG Gendorf Wacker Burghausen10,23
6 349Hock, Carmen2003BYLG Main-Spessart10,55
7 632Lankes, Julia2004BYSWC Regensburg10,79
8 663Kauer, Miriam2003BYTSV 1860 Rosenheim10,83
9 329Graß, Jule2004BYTS Lichtenfels10,90
10 540Ammer, Christina2004BYTuS 1860 Pfarrkirchen11,62

Kugelstoß WJ U18 3 kg - Finale02.02.2020 / 11.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 371Kuntschner, Carolin2003BYLAG Mittlere Isar11,21
2 442Hilgenberg, Anna Sophie2004BYLG Stadtwerke München11,27
3 127Vogtmann, Julia2003BYLG Donau-Ries11,31
4 309Davidowske, Katja2003BYKirchheimer SC11,78
5 203Radis, Sina2003BYLAG Garmisch-Partenkirchen11,83
6 792Hinterding, Ronja2003BYLG Würm Athletik12,37
7 68Lory, Vevi2003BYSC Bad Kohlgrub12,91
8 459Schulze, Antonia Helene2004BYLG Stadtwerke München13,15
9 436Bonewit, Julika Marie2004BYLG Stadtwerke München13,70

M15
60 m M15 - Zeitvorläufe01.02.2020 / 13.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 358Gebhard, Lennart2005BYDJK Memmingen7,72
3 79Schmitt, Fabius2006BYLG Bamberg7,45
4 547Waas, Jonas2006BYTSV Plattling7,89
5 749Zierer, Johannes2005BYTV Wallersdorf7,89
6 44Haage, Noah2005BYLG Augsburg8,01
7 719Stelzer, Valentin2006BYTSV Simbach7,76
8 188Hoffmann, Henrik2006BYLG Forchheim7,97

60 m M15 - Zeitvorläufe01.02.2020 / 13.30
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 35Wiedemann, Lucas2006BYSpVgg. Auerbach/Streitheim7,78
2 22Leutheuser, Nikolas2005BYFC Aschheim7,96
3 405Kutscha, Fabian2005BYLG Stadtwerke München8,12
4 680Mosetter, Mel-Lucas2005BYTSV Schleißheim7,71
5 60Kersten, Brian2006BYTSV Bad Endorf7,91
6 546Pex, Josef2005BYTSV Plattling8,03
7 702Achhammer, Maximilian2005BYTSV 1880 Schwandorf7,49
8 661Colin, Simon2005BYTSV 1860 Rosenheim7,88

60 m M15 - Zeitvorläufe01.02.2020 / 13.30
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 138Hölzer, Jonas2005BYLG Eckental7,92
2 70Wolczecki, Sebastian2005BYTV Bad Kötzting7,61
3 411Mühlpointner, Moritz2005BYLG Stadtwerke München8,08
4 159Pfisterer, Erik2005BYTSV 1862 Erding7,84
5 722Haßler, Simon2005BYFTSV Straubing7,56
6 330Gawron, Leonard2006BYSV Lohhof7,85
7 537Stewart, Raphael2006BYTuS 1860 Pfarrkirchen8,12
8 62Schießl, Johannes2005BYTSV Bad Endorf7,96

60 m M15 - Finale01.02.2020 / 14.35
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 719Stelzer, Valentin2006BYTSV Simbach7,79a q
2 358Gebhard, Lennart2005BYDJK Memmingen7,79b q
3 79Schmitt, Fabius2006BYLG Bamberg7,41 q
4 702Achhammer, Maximilian2005BYTSV 1880 Schwandorf7,46 q
5 722Haßler, Simon2005BYFTSV Straubing7,56 q
6 405Kutscha, Fabian2005BYLG Stadtwerke München7,63 q
7 70Wolczecki, Sebastian2005BYTV Bad Kötzting7,70 q
8 680Mosetter, Mel-Lucas2005BYTSV Schleißheim7,64 q

3000 m M15 - Finale01.02.2020 / 18.45
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 512Schachtner, Leander2005BYLAC Passau11:26,11
2 17Fecher, Paul2005BYLG LKr Aschaffenburg10:50,67
3 481Döring, Alexander2005BYLG Nürnberg10:43,51
4 396Kaempf, Alexander2006BYLG Stadtwerke München10:03,23
5 704Wagner, Julian2005BYSportgem. Schönau10:01,09
6 614Schäfer, Vincent2005BYSWC Regensburg10:00,88
7 426Tent, Tobias2005BYLG Stadtwerke München9:31,96
8 10Halbig, Jared2005BYTSV 1860 Ansbach5:04,68
9 364Rola, Sebastian2005BYLAG Mittlere Isar2:16,86
10 1Freyer, Moritz2005BYSC Ainring2:14,45

60 m Hürden M15 - Zeitläufe01.02.2020 / 11.45
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 60Kersten, Brian2006BYTSV Bad Endorf9,67
2 710Weller, Tim2005BYLG Sempt9,57
3 709Schreiber, Maximilian2006BYLG Sempt9,50
4 361Bachmayr, Vincent2005BYLAG Mittlere Isar9,41
5 719Stelzer, Valentin2006BYTSV Simbach9,34
6 383Binet, Christoph Laszlo2005BYLG Stadtwerke München9,40
7 208Seelos, Xaver2005BYTuS Geretsried9,74
8 22Leutheuser, Nikolas2005BYFC Aschheim9,63

60 m Hürden M15 - Zeitläufe01.02.2020 / 11.45
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 138Hölzer, Jonas2005BYLG Eckental9,22
2 661Colin, Simon2005BYTSV 1860 Rosenheim9,23
3 358Gebhard, Lennart2005BYDJK Memmingen8,77
4 70Wolczecki, Sebastian2005BYTV Bad Kötzting8,64
5 562Leifert, Nils2005BYLAC Quelle Fürth8,77
6 405Kutscha, Fabian2005BYLG Stadtwerke München8,67
7 680Mosetter, Mel-Lucas2005BYTSV Schleißheim9,29
8 255van Haßelt, Lennart2005BYLG Hersbrucker Alb9,25

Hochsprung M15 - Finale02.02.2020 / 14.25
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 383Binet, Christoph Laszlo2005BYLG Stadtwerke München1,62
2 727Hörmann, Jakob2005BYTSV Trudering1,58
3 60Kersten, Brian2006BYTSV Bad Endorf1,70
4 571Vitalini, Fabio2005BYLAC Quelle Fürth1,68
5 397Kauwertz, Maximilian2005BYLG Stadtwerke München1,67
6 403Kucik, Adam2005BYLG Stadtwerke München1,59
7 423Seefelder, Leonardo2006BYLG Stadtwerke München1,60
8 208Seelos, Xaver2005BYTuS Geretsried1,65
9 562Leifert, Nils2005BYLAC Quelle Fürth1,70
10 702Achhammer, Maximilian2005BYTSV 1880 Schwandorf1,76
11 708Schmid, Florian2005BYLG Sempt1,61
12 253Buchwald, Sven2005BYLG Hersbrucker Alb1,68
13 546Pex, Josef2005BYTSV Plattling1,64
14 421Schwarzmann, Patrik2005BYLG Stadtwerke München1,55
Sprunghöhen:
1,51 - 1,56 - 1,61 - 1,66 - 1,71 - 1,75 - 1,80 - 1,85 - 1,90 - 1,95 - 2,00 - 2,05 - 2,10 - 2,15 - 2,20 - 2,25 - 2,30 - 2,35 - 2,40

Stabhochsprung M15 - Finale02.02.2020 / 15.45
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 753Held, Joseph2005BYTSV 1880 Wasserburg3,02
2 100Herrn, Fabian2005BYLG Kreis Dachau2,92
3 757Wimmer, Christian2005BYTSV 1880 Wasserburg3,20
4 103Oberbauer, Sebastian2005BYLG Kreis Dachau3,10
5 554Bimüller, Janosch2005BYLAC Quelle Fürth3,30
6 679Kilders, Paul2005BYTSV Schleißheim2,90
Sprunghöhen:
2,60 - 2,80 - 2,95 - 3,10 - 3,20 - 3,30 - 3,35 - 3,40 - 3,45 - 3,50 - 3,55 - 3,60 - 3,65 - 3,70 - 3,75 - 3,80 - 3,85 - 3,90 - 3,95

Weitsprung M15 - Finale01.02.2020 / 12.10
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 255van Haßelt, Lennart2005BYLG Hersbrucker Alb5,22
2 405Kutscha, Fabian2005BYLG Stadtwerke München5,44
3 546Pex, Josef2005BYTSV Plattling5,45
4 403Kucik, Adam2005BYLG Stadtwerke München5,47
5 330Gawron, Leonard2006BYSV Lohhof5,50
6 201Petrov, Alex2005BYLAG Garmisch-Partenkirchen5,51
7 562Leifert, Nils2005BYLAC Quelle Fürth5,52
8 484Müller, Michael2005BYLG Oberland5,57
9 680Mosetter, Mel-Lucas2005BYTSV Schleißheim5,63
10 358Gebhard, Lennart2005BYDJK Memmingen5,66
11 397Kauwertz, Maximilian2005BYLG Stadtwerke München5,82
12 70Wolczecki, Sebastian2005BYTV Bad Kötzting6,02
13 79Schmitt, Fabius2006BYLG Bamberg6,11

Kugelstoß M15 4 kg - Finale01.02.2020 / 16.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 340Partes, Lars2005BYLG Main-Spessart10,76
2 34Stiastny, Tobias2006BYSpVgg. Auerbach/Streitheim10,89
3 710Weller, Tim2005BYLG Sempt11,29
4 138Hölzer, Jonas2005BYLG Eckental11,53
5 9Müller, Benedikt2005BYTV 1861 Amberg12,59
6 403Kucik, Adam2005BYLG Stadtwerke München12,61
7 749Zierer, Johannes2005BYTV Wallersdorf13,02
8 680Mosetter, Mel-Lucas2005BYTSV Schleißheim13,10

W15
60 m W15 - Zeitvorläufe01.02.2020 / 15.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 485Bauer, Katharina2006BYLG Oberland8,61
3 346Fenn, Katharina2005BYLG Main-Spessart8,61
4 717Ostertag, Carolin2005BYLG Sempt8,43
5 302Mensah, Millicent2005BYTSV Katzwang 058,25
6 805Gösl, Nele2005BYTSV Zirndorf8,44
7 517Just, Annika2005BYLAC Passau7,64
8 175Schmeling, Elisa2005BYLG Erlangen8,25

60 m W15 - Zeitvorläufe01.02.2020 / 15.30
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 579Eze, Chidinma Sophia2005BYLAC Quelle Fürth7,87
3 575Aust, Antonia2006BYLAC Quelle Fürth8,65
4 770Harteis, Eva2005BYTSV Wiggensbach8,43
5 581Fraeger, Amelie-Johanna2005BYLAC Quelle Fürth8,60
6 204von Löbbecke, Laura2006BYLAG Garmisch-Partenkirchen8,45
7 739Barth, Sophie2006BYTSV Unterhaching8,30
8 146Mahr, Franziska2006BYLG Eckental8,22

60 m W15 - Zeitvorläufe01.02.2020 / 15.30
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 299Meier, Amelie2006BYTSV Jetzendorf8,32
3 502Montermann, Corinna2005BYTSV Ottobrunn8,66
4 518Rohmann, Franziska2005BYLAC Passau7,94
5 174Pröhl, Emily2005BYLG Erlangen8,21
6 741Warlischek, Cristina2006BYTSV Unterhaching8,58
7 31Puchner, Paula2005BYFC Aschheim8,41
8 705Hölzlwimmer, Leni2005BYSportgem. Schönau8,46

60 m W15 - Zeitvorläufe01.02.2020 / 15.30
Lauf 4
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 670Kraus, Emy2005BYLG Landkreis Roth8,17
2 500Benda, Amelie2005BYTSV Ottobrunn8,58
3 514Anzinger, Maria2005BYLAC Passau7,95
4 124Grasse, Anna2005BYLG Donau-Ries13,42
5 151Steiner, Lizzy2005BYLG Eckental8,47
6 544Weigl, Johanna2005BYTuS 1860 Pfarrkirchen8,32
7 8Scharf, Alexandra2006BYLA-Team Alzenau8,68
8 380Vonnahme, Mara2005BYMTV 79 München8,41

60 m W15 - Zeitvorläufe01.02.2020 / 15.30
Lauf 5
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 700Spatz, Leonie2005BYTSV Schwabmünchen12,97
2 277Wagner, Lara2006BYDJK Ingolstadt8,40
3 583Hergenroether, Lea2005BYLAC Quelle Fürth7,97
4 738Barth, Laura2006BYTSV Unterhaching8,56
5 631Krüger, Alisa2005BYSWC Regensburg8,37
6 38Stadler, Sarah2005BYSpVgg. Auerbach/Streitheim8,69
7 128Echteler, Lena2005BYTSV Durach8,48
8 434Becker, Anna2005BYLG Stadtwerke München8,14

60 m W15 - Zeitvorläufe01.02.2020 / 15.30
Lauf 6
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 803Brandl, Amelie2006BYTSV Zirndorf8,75
2 64Fürst, Ronja2005BYTSV Bad Endorf8,54
3 153Pilgram, Madita2005BYTV Eggenfelden8,50
4 160Kahl, Franziska2005BYTSV 1862 Erding8,37
5 130Weinzierl, Lena2006BYTSV Durach8,79
6 676Schernhardt, Elena2005BYLG FESTINA Rupertiwinkel7,98
7 740Oldenburg, Tabea2006BYTSV Unterhaching8,38
8 366Bachmann, Lina2006BYLAG Mittlere Isar8,03
Qualifikationsmodus:
Aus 6 Zeitvorläufen qualifizieren sich 8 Zeitschnellste (q) für 1 Finale (um 16.40 Uhr).

60 m W15 - Finale01.02.2020 / 16.40
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 514Anzinger, Maria2005BYLAC Passau8,03 q
2 302Mensah, Millicent2005BYTSV Katzwang 058,05 q
3 676Schernhardt, Elena2005BYLG FESTINA Rupertiwinkel7,93 q
4 583Hergenroether, Lea2005BYLAC Quelle Fürth7,89 q
5 579Eze, Chidinma Sophia2005BYLAC Quelle Fürth7,96 q
6 517Just, Annika2005BYLAC Passau7,78 q
7 366Bachmann, Lina2006BYLAG Mittlere Isar8,00 q
8 518Rohmann, Franziska2005BYLAC Passau8,00 q

2000 m W15 - Finale01.02.2020 / 18.35
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 374Schreiber, Hannah2006BYLAG Mittlere Isar7:40,19
2 720Lorenz, Pauline2006BYTSV Simbach7:39,77
3 454Optenhoevel, Séraphine-Léoni2006BYLG Stadtwerke München7:28,71
4 624Dickert, Lena2005BYSWC Regensburg7:25,52
5 515Drexler, Franziska2006BYLAC Passau6:45,71
6 245Blöchl, Laureen2005BYTV Hauzenberg2:34,14
7 13Frehner, Luisa2006BYTSV 1860 Ansbach2:33,22
8 81Andersch, Theresa2006BYLG Bamberg2:29,72
9 534Hiss, Karla2005BYMTV 1862 Pfaffenhofen2:25,23

60 m Hürden W15 0.762m - Vorläufe01.02.2020 / 11.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 514Anzinger, Maria2005BYLAC Passau8,95
3 302Mensah, Millicent2005BYTSV Katzwang 059,54
4 359Boneberger, Enna2005BYDJK Memmingen9,84
5 575Aust, Antonia2006BYLAC Quelle Fürth10,01
6 676Schernhardt, Elena2005BYLG FESTINA Rupertiwinkel9,56
7 700Spatz, Leonie2005BYTSV Schwabmünchen10,02
8 31Puchner, Paula2005BYFC Aschheim9,84

60 m Hürden W15 0.762m - Vorläufe01.02.2020 / 11.00
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 14Hofmann, Aliyah2005BYTSV 1860 Ansbach9,46
2 117Schinko, Leonie2006BYTSV Dinkelsbühl9,52
3 146Mahr, Franziska2006BYLG Eckental9,81
4 653Glück, Janina2005BYLG TELIS FINANZ Regensburg9,93
5 705Hölzlwimmer, Leni2005BYSportgem. Schönau10,09
6 380Vonnahme, Mara2005BYMTV 79 München9,96
7 8Scharf, Alexandra2006BYLA-Team Alzenau9,60
8 631Krüger, Alisa2005BYSWC Regensburg10,03

60 m Hürden W15 0.762m - Vorläufe01.02.2020 / 11.00
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 543Wasmeier, Theresa2005BYTuS 1860 Pfarrkirchen9,48
2 770Harteis, Eva2005BYTSV Wiggensbach9,95
3 65Mußner, Johanna2005BYTSV Bad Endorf9,96
4 581Fraeger, Amelie-Johanna2005BYLAC Quelle Fürth9,73
5 714Gröninger, Sofie2005BYLG Sempt9,47
6 204von Löbbecke, Laura2006BYLAG Garmisch-Partenkirchen10,06
7 151Steiner, Lizzy2005BYLG Eckental9,75
8 130Weinzierl, Lena2006BYTSV Durach10,08

60 m Hürden W15 0.762m - Finale01.02.2020 / 12.25
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 543Wasmeier, Theresa2005BYTuS 1860 Pfarrkirchen9,50 q
2 14Hofmann, Aliyah2005BYTSV 1860 Ansbach9,48 q
3 146Mahr, Franziska2006BYLG Eckental9,31 q
4 714Gröninger, Sofie2005BYLG Sempt8,99 q
5 302Mensah, Millicent2005BYTSV Katzwang 059,26 q
6 514Anzinger, Maria2005BYLAC Passau8,96 q
7 117Schinko, Leonie2006BYTSV Dinkelsbühl9,45 q
8 676Schernhardt, Elena2005BYLG FESTINA Rupertiwinkel9,36 q

Hochsprung W15 - Finale02.02.2020 / 14.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 27Heinz, Luise2005BYFC Aschheim1,50
2 577Beraz, Carina2006BYLAC Quelle Fürth1,51
3 8Scharf, Alexandra2006BYLA-Team Alzenau1,48
4 359Boneberger, Enna2005BYDJK Memmingen1,54
5 109Kapfenberger, Nila2005BYLG Kreis Dachau1,54
6 533Gruber, Amalia2005BYMTV 1862 Pfaffenhofen1,64
7 292Burghardt, Lina Marie2006BYMTV 1881 Ingolstadt1,64
8 703Mauerer, Lina2005BYTSV 1880 Schwandorf1,57
9 487Fell, Irma Liliane2006BYLG Oberland1,64
10 278Walther, Emma-Zoe2005BYDJK Ingolstadt1,54
11 740Oldenburg, Tabea2006BYTSV Unterhaching1,52
12 7Reß, Julia2006BYLA-Team Alzenau1,51
13 148Obeta, Ella2006BYLG Eckental1,66
14 65Mußner, Johanna2005BYTSV Bad Endorf1,50
15 360Kehrle, Sina2005BYDJK Memmingen1,52
16 38Stadler, Sarah2005BYSpVgg. Auerbach/Streitheim1,52
17 317Englisch, Luisa2006BYLG Region Landshut1,50
Sprunghöhen:
1,40 - 1,45 - 1,50 - 1,53 - 1,56 - 1,59 - 1,62 - 1,65 - 1,68 - 1,71 - 1,74 - 1,77 - 1,80 - 1,83 - 1,86 - 1,89 - 1,92 - 1,95 - 1,98

Stabhochsprung W15 - Finale01.02.2020 / 16.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 626Ertl, Kathrin2005BYSWC Regensburg2,82
2 237Uhl, Janne2005BYTV 1860 Gunzenhausen2,70
3 642Wittmann, Emma2005BYSWC Regensburg2,85
4 162Samanski, Lilly2005BYTSV 1862 Erding3,50
5 236Ebert, Gesine2005BYTV 1860 Gunzenhausen2,55
6 14Hofmann, Aliyah2005BYTSV 1860 Ansbach2,70
7 298Kilian, Carina2005BYTSV Ipsheim2,91
8 163Weber, Lilli2005BYTSV 1862 Erding2,75
Sprunghöhen:
2,20 - 2,35 - 2,50 - 2,60 - 2,70 - 2,80 - 2,85 - 2,90 - 2,95 - 3,00 - 3,20 - 3,30 - 3,40 - 3,51 - 3,60 - 3,70 - 3,80 - 3,90 - 4,00

Weitsprung W15 - Finale02.02.2020 / 12.20
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 805Gösl, Nele2005BYTSV Zirndorf4,94
2 64Fürst, Ronja2005BYTSV Bad Endorf4,96
3 380Vonnahme, Mara2005BYMTV 79 München5,12
4 700Spatz, Leonie2005BYTSV Schwabmünchen5,12
5 183Hörl, Alina2005BYLG Fichtelgebirge5,13
6 705Hölzlwimmer, Leni2005BYSportgem. Schönau5,17
7 148Obeta, Ella2006BYLG Eckental5,25
8 543Wasmeier, Theresa2005BYTuS 1860 Pfarrkirchen5,25
9 202Grünauer, Lena2005BYLAG Garmisch-Partenkirchen5,26
10 175Schmeling, Elisa2005BYLG Erlangen5,26
11 152da Cruz, Deliane2005BYLG Eckental5,33
12 714Gröninger, Sofie2005BYLG Sempt5,46
13 514Anzinger, Maria2005BYLAC Passau5,49
14 593Russler, Kaya2005BYLAC Quelle Fürth5,58

Kugelstoß W15 3 kg - Finale01.02.2020 / 13.45
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 55Bayer, Emilia2005BYTuS Bad Aibling9,61
2 7Reß, Julia2006BYLA-Team Alzenau9,62
3 770Harteis, Eva2005BYTSV Wiggensbach9,99
4 711Artmann, Josefine2005BYLG Sempt10,07
5 28Kailich, Isabelle2006BYFC Aschheim10,17
6 500Benda, Amelie2005BYTSV Ottobrunn10,44
7 653Glück, Janina2005BYLG TELIS FINANZ Regensburg10,45
8 718Sturhan, Lina2005BYLG Sempt10,94
9 65Mußner, Johanna2005BYTSV Bad Endorf11,06
10 324Nikolaidou, Anastasia2005BYLG Region Landshut11,39
11 298Kilian, Carina2005BYTSV Ipsheim11,46
12 630Koegel, Laura2005BYSWC Regensburg11,83
13 141Abbenhaus, Lena2005BYLG Eckental11,95
14 152da Cruz, Deliane2005BYLG Eckental12,25
15 638Spieß, Celia2005BYSWC Regensburg12,37
16 714Gröninger, Sofie2005BYLG Sempt12,83
Seite geladen in 0.013 s. - LaIVE (Version: 0.12.7.2019-09-07 - Kilian Wenzel / Stefan Rösler - info@sportla.de)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.